EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Никарагуа » Обманутые дедушки, целители-чудотворцы и другие просто хорошие люди


Обманутые дедушки, целители-чудотворцы и другие просто хорошие люди

Сообщений 31 страница 60 из 130

31

Banan написал(а):

Поясните, почему вы считаете эту цыфру "мифической"?

Потому что это миф

0

32

CosmoSun написал(а):

жена целитильница ... может и соберется когда

Спасибо, нам тут только еще, для полного частья, целителей не хватало
Мы уж как нибудь по старинке - к дохтуру на прием

зы
По секрету, я сам целитель
За умеренное вознаграждение:
Снимаю сглаз, чищу карму,  вывожу в астрал и из запоев, навожу порчу

0

33

RED написал(а):

Спасибо, нам тут только еще, для полного частья, целителей не хватало

RED написал(а):

По секрету, я сам целитель

Ты простой целитель... это не интересно. У Никарагуанских все по взрослому. У них на сеансах на прямую с богом связь держат ... не больше не меньше...
Вообще занятно читать статейки про эту ясновидящую.
В прошлой была коронная фраза " Бесплатный сыр только в мышеловке бывает" :flag:

Мне вот больше интересно на каком языке она ясновидит?  В активе только русский - а идиотов за 50 баков за руковождение  думаю даже среди русского меньшинства тут нема.
Могут еще на кофейной гуще погадать за тот же ценник. ТЫ RED, как на почве кофейных отходах - не силен?

RED написал(а):

За умеренное вознаграждение:
Снимаю сглаз, чищу карму,  вывожу в астрал и из запоев, навожу порчу

бери выше: вывожу камни в любых органах магическими пассами. Особенно когда камней никаких нет  :disappointed: Брать собираются не много - 3000 бакинских всего. Скромно. Рассчитано видимо на совсем "простых" людей с БАААЛЬШИМИ  деньгами, которые ведать не ведают что на свете есть УЗИ.

вот тут можно наблюдать падение Амадора в лапы целительства - от яросного противника - до покорного писателя (что попросят - то и пишет)
УЧИСЬ  RED! Надо тебе в себе такой дар развить - пролечил по телефону, электронной почте любого - например Пантелея-БеГЕЙмота - и он давай про тебя писать ....

0

34

RED написал(а):

Снимаю сглаз, чищу карму,  вывожу в астрал и из запоев, навожу порчу

Скромничаете  :D 
Про дар предвидения не написали. 

CosmoSun написал(а):

ТЫ RED, как на почве кофейных отходах - не силен?

Использовать кофейные отходы не перспективно.
Лучше карты Таро. Причем с какими-нибудь эксклюзивными индейскими изображениями.

CosmoSun написал(а):

бери выше: вывожу камни в любых органах магическими пассами. Особенно когда камней никаких нет  :disappointed: Брать собираются не много - 3000 бакинских всего. Скромно. Рассчитано видимо на совсем "простых" людей с БАААЛЬШИМИ  деньгами, которые ведать не ведают что на свете есть УЗИ.

3000 баксов... Не дурно. Я бы согласилась работать за полцены. Причем с добыванием золотого песка из этих самых выведенных камней по особой методике  :rolleyes:

0

35

Дедка не успокоится:

О какой порядочности ты говоришь? Я знаю людей, которые помогали CosmoSun-у по приезду его с семьей в Никарагуа. И язык он плохо знал, и дом с машиной не сразу купил. Люди помогали ему на протяжении года. И возили его, и переводили, помогали во всем, в чем он нуждался. Он же, встав на ноги и окрепнув, решил воспользоваться растерянностью наших людей, плохим знанием или полным отсутствием знания испанского языка, законов и местных порядков и разводить этих людей, порой приезжающих с небольшими деньгами и маленькими детьми, на довольно крупные деньги. Он и сейчас, на своем форуме, всем рекомендует, для решения, в частности покупки дома и оформления своего бизнеса привлекать "своего", как он пишет, адвоката и говоря, что он сталкивался с плохими адвокатами, а вот сейчас у него очень хороший, подставляет этого  "хорошего", который объявляет ВАМ СУММУ, РАЗ В 10 ПРЕВЫШАЮЩУЮ тарифы других адвокатов. Потом ВАШИ ДЕНЬГИ ОНИ ДЕЛЯТ МЕЖДУ СОБОЙ. Дополнительно он пытается и лично с ВАС ПОИМЕТЬ. Съездив с Вами раза два-три в неделю по вашим делам и заодно решив свои, он в конце месяца начнет требовать с вас 1500-2000 долларов. В расчет не принимается то, что вы на протяжении этого времени может кормили всю его семью, включая собак, делали подарки, возили его детей на своей машине в детский сад и колледж, водили их в рестораны и т.п.
  То, что в свое время он получил бесплатно, за это он будет требовать с вас деньги.
  Кстати, в Википедии есть его форум и наш, но наш он постоянно удаляет, боясь , что люди прочтут о нем на нашем форуме. О нем здесь никто не знает. Это очень скрытная семья. Они никуда не ходят. Все сведения он берет из интернета или с телевизора.
   Сейчас мне сообщили, что Cosmosun внес наш форум в спам-лист Википедии.

0

36

Честно говоря, не очень понимаю притензии тн дедушко
Ну спросили с него денег, он не дал, в чем развод?

Когда дедушкино избушко в течении года подешевеет раза в два-три(что вполне даже может случиться)
Это то же CosmoSun будут виноваты?

0

37

Хорошая штука статистика - смотришь статистику по сайту (Лайфинтернет) пошли переходы с форума REDa - значит есть новые сообщения в разделе Никарагуа.  :flag:

ArtZ написал(а):

О какой порядочности ты говоришь? Я знаю людей, которые помогали CosmoSun-у по приезду его с семьей в Никарагуа. И язык он плохо знал, и дом с машиной не сразу купил. Люди помогали ему на протяжении года. И возили его, и переводили, помогали во всем, в чем он нуждался.

Логика у дедушко просто пионерская. Если к примеру мне кто нибудь в Никарагуа подарит мерседес - то по его логике я должен каждому русскому подарить по приезду по мерседесу.
Насколько я знаю люди которые мне в чем то помогали - претензий ко мне никаких не имеют.  Машины и дома СРАЗУ ПО ПРИЕЗДУ - не имея документов на жительство в этой стране - покупают только идиоты. НУ машина еще возможна (без нее никак), но дома на 2 день после прилета (а именно так и было сказано - поехали покупать дом! На замечания типа может вначале бумагами заняться, осмотреться, может быть снять на время что-то - все разузнать, посмотреть ... был один ответ: ХОЧУ СРАЗУ И ВСЕ! Дедушко еще просто не понял что в Никарагуа  его разводит его собственная свежеприобретенная супруга. С надутыми губами и возгласом ХОЧУ. Ну думаю скоро поймет....

ArtZ написал(а):

Он же, встав на ноги и окрепнув, решил воспользоваться растерянностью наших людей, плохим знанием или полным отсутствием знания испанского языка, законов и местных порядков и разводить этих людей, порой приезжающих с небольшими деньгами и маленькими детьми, на довольно крупные деньги. Он и сейчас, на своем форуме, всем рекомендует, для решения, в частности покупки дома и оформления своего бизнеса привлекать "своего", как он пишет, адвоката и говоря, что он сталкивался с плохими адвокатами, а вот сейчас у него очень хороший, подставляет этого  "хорошего", который объявляет ВАМ СУММУ, РАЗ В 10 ПРЕВЫШАЮЩУЮ тарифы других адвокатов. Потом ВАШИ ДЕНЬГИ ОНИ ДЕЛЯТ МЕЖДУ СОБОЙ. Дополнительно он пытается и лично с ВАС ПОИМЕТЬ. Съездив с Вами раза два-три в неделю по вашим делам и заодно решив свои, он в конце месяца начнет требовать с вас 1500-2000 долларов. В расчет не принимается то, что вы на протяжении этого времени может кормили всю его семью, включая собак, делали подарки, возили его детей на своей машине в детский сад и колледж, водили их в рестораны и т.п.
  То, что в свое время он получил бесплатно, за это он будет требовать с вас деньги.

Так ценник уже начал расти - уже 2000 рублей в месяц я прошу.  дедушко просто "забыл", что "СВОЙ" адвокат проверил ему пару домов, сделал и оформил сделку на покупку дома, не какие то непонятные адвокаты за 25 баксов делающие все, а именно ОН.  Ну про остальное даже писать смешно : два раза в неделю..., попутно решая..., про корм для  собак...  и МОЖЕТ кормили всю его семью.... да еще подарки делали. и в рестораны водили.

RED написал(а):

Честно говоря, не очень понимаю притензии тн дедушко
Ну спросили с него денег, он не дал, в чем развод?

Когда дедушкино избушко в течении года подешевеет раза в два-три(что вполне даже может случиться)
Это то же CosmoSun будут виноваты?

У дедушко пунктик теперь.  Во всех его бедах виноват "самый главный разводила" CosmoSun  :D

0

38

Бывалый написал(а):
Кстати, в Википедии есть его форум и наш, но наш он постоянно удаляет, боясь , что люди прочтут о нем на нашем форуме. О нем здесь никто не знает. Это очень скрытная семья. Они никуда не ходят. Все сведения он берет из интернета или с телевизора.
Сейчас мне сообщили, что Cosmosun внес наш форум в спам-лист Википедии.

Интересно кто дедушко что-то сообщает? Бананан наверно. Куда он делся то ?
Забавный дедушко однако. КОГО и самое главное ЗАЧЕМ мне предлагается бояться? Кому сильно хочется могут всю историю с дедушкой прочитать на моем форуме.
О нем здесь никто не знает. Это очень скрытная семья. Они никуда не ходят. .
Я плакал... По логике дедушко мне нужно стать общественником и посещать все мероприятия которые происходят в Никарагуа. А на заборе собственного дома повесть плакат - тут живу я! что бы всяк проходящий меня знал.

Все сведения он берет из интернета или с телевизора.
Эту фразу нужно записать куда то ... войдет в историю. Сижу я значит дома и ВСЕ сведения получаю из интернета и телевизора. Жесть.

Бродяга написал(а):
Сам он этого сделать не мог, но каким-то образом убедил Адинистрацию Вики внести не только наш, но и все остальные русскоязычные ресурсы по Никарагуа в спам-фильтры! ППЦ!  Интересно, администрация Вики знает, что помогает иммиграционному разводиле?

Бывалый, не ты первый говоришь об этом!  Я НИГДЕ не смог найти подтверждения возможности "легализации через открытие своего бизнеса при помощи инвестиций"! Зато узнал от своих эквадорских друзей, что на одном из русскоязычных форумов Эквадора, упомянутый КосмоСан поливает нас с тобой грязью.  Где-то, не помню уже где, встретил обвинения в свой адрес в том, что я совместно с КосмоСаном "развожу кроликов". Обидно! Я его считал порядочным человеком.

Амадор меня веселит...
Сам он этого сделать не мог, но каким-то образом убедил Адинистрацию Вики.... это как ?

что я совместно с КосмоСаном "развожу кроликов". Обидно! Я его считал порядочным человеком
. ... :D
Амадор, просто ты потерялся. Вначале в Эквадоре, теперь почему то в Никарагуа.

0

39

RED написал(а):

Дали бы ссылку что ли уже, где дедушко развернуто описывает свой взгляд на постигшую его несправедливость
Хорошо бы с картинками

Достаточно зарегится на форуме и тебе будет доступна вся история с картинками  :)

0

40

RED написал(а):

Когда дедушкино избушко в течении года подешевеет раза в два-три(что вполне даже может случиться)Это то же CosmoSun будут виноваты?

Не признается дедка никогда, что лох - говорит хорошие дома в Никарагуа не могут дешеветь, или типа того.
В отстало-развивающихся странах, типа Никарагуа, существует задержка в развитии кризиса, в недвижимости так же.
А может и вообще и не коснется.

CosmoSun написал(а):

Амадор, просто ты потерялся. Вначале в Эквадоре, теперь почему то в Никарагуа.

Собирает деньги на самолет и бухло. Куда, наверное, еще точно не решил.
Хотя бухать неплохо можно и в калужской области, месяца два-три, учитывая цену на билеты.
Ни пойму таких персонажей - приехать побухать, подебоширить и слинять обратно, типа работы НЕТ  :x

0

41

RED написал(а):

Обьяснение самое простое - интересно

Всё просто. Вы же сами о ответили. Там у них всего 2 провайдера. Да и ненадёжен  этот mybb. 

CosmoSun написал(а):

Вы нам лучше расскажите как вы умудряетесь все время писать с РАЗНЫХ ip (тоже кстати разные географически) третье и четвертое Ваше сообщение пришло соответственно с 85.25.151.22 и 194.110.160.24 (Германия и Штаты соотвественно

Отчего же не рассказать. У меня на работе инет халявный, подключение через прокси. Я же написал, что живу в Калининграде. Телефончик дать?
Ну и вы, дружочек, поведайте нам, почему это в Википедии пропадают все ссылки на любые русскоязычные ресурсы, а ваша ссылка всегда там висит на первой позиции?
Для остальных напишу, чтобы получить легалезацию в никарагуа надо просто положить на счёт 6100 доларов. На каждого взрослого члена семьи. Эта сума не зависит от того потратили вы на себя 30000 или 3 долара. При этом вам никто не запретит вести свой бизнес или работать по найму.  Можно ещё привезти справку что вы пенсионер. Тогда вы не будете иметь право на работу или свой бизнес. Хотя никто за этим не следит. Да и всегда можно оформить бизнес на родственника. То, что пишет космосунь про легалезацию через открытие своего бизнеса - способ заморочить голову и подсунуть своего адвоката. Об этом пишут разные люди на разных форумах.
И вот вам пара ссылок на статьи о целительнице, решайте сами верить или нет:

Недавно по ТВ Никарагуа была передача о ней.
Вот о Космосуне ничего нигде не пишут, кроме как о разводиле

0

42

Banan написал(а):

чтобы получить легалезацию в никарагуа надо просто положить на счёт 6100 доларов...
...При этом вам никто не запретит вести свой бизнес или работать по найму....

Вот это, Вы, мил человек, однозначно гоните

0

43

Я плакал в очередной раз.
бананан, ладно амадора лечат - он пишет, а вам то какой резон нам тут рассказывать про целительницу и пенсионеров. :flag:

Banan написал(а):

Недавно по ТВ Никарагуа была передача о ней.
Вот о Космосуне ничего нигде не пишут, кроме как о разводиле

А Tv Никарагуа в Калининграде тоже видимо показывают?

ждите новостей - скоро покажут. Тут за такое "лечение-целительство" могут и посадить.
Как нигде и никто?  дедушко пишет, бананан пишет, Амадор старается, пару ботов пишут взахлеб - нормальные люди понимают, что все что вы тут и на доморощенных форумах о Никарагуа пишите - лажа полная. Поэтому давайте пиарте CosmoSun-a.

Banan написал(а):

Можно ещё привезти справку что вы пенсионер. Тогда вы не будете иметь право на работу или свой бизнес. Хотя никто за этим не следит. Да и всегда можно оформить бизнес на родственника. То, что пишет космосунь про легалезацию через открытие своего бизнеса - способ заморочить голову и подсунуть своего адвоката.

Вот у меня седула есть, полученная именно через открытие собственного бизнеса. И у других людей есть - тоже через этот самый открытый бизнес полученная. У дедушко, на сколько я знаю пока ничего нет ни по справке о пенсии липовой  ни по какому другому способу легализации. Жена "целительница" ведет коммерческую деятельность не имея на то ни разрешения, ни знаний медицинских. Действие сее по местным законам наказуемо.
Косячте дальше.

0

44

CosmoSun написал(а):

У дедушко, на сколько я знаю пока ничего нет ни по справке о пенсии липовой  ни по какому другому способу легализации. Жена "целительница" ведет коммерческую деятельность не имея на то ни разрешения, ни знаний медицинских. Действие сее по местным законам наказуемо.

1. Накатать на дедушку куда следует, подделка документов, пусть сделают запросик в ПФ РФ.
2. Накатать на целительницу, куда следует. Пусть наказывают.
3. Можно найти помощника, пусть пошантажирует семейку, но это на любителя, я б не стал замарачиваться, хотя..

Иначе пустозвон.

0

45

RED написал(а):

Вот это, Вы, мил человек, однозначно гоните

Почему же? У вас в Эквадоре надо 25 000 положить, что б проживать легально, а в Никарагуа 6100. Возможно я про свой бизнес и загнул, спорить не буду. Но 6100 доларов США на счету достаточно что бы получить седулу.

CosmoSun написал(а):

А Tv Никарагуа в Калининграде тоже видимо показывают?

Вы б внимательней мои ссылки читали
"В целительство можно верить или, как я - нет. Но, честное слово, мне было приятно увидеть статью о нашей, русской женщине-целительнице, которая за несколько месяцев завоевала столь большую популярность среди местного, никарагуанского, населения! То, что к ней на приём идут люди образованные, говорит само за себя! Кстати, вчера, в 18.00 по ТВ Манагуа была показана передача о ней......" 
Это кстати Амадор пишет. В первой же строке он чётко написал, что в целительство не верит. И про ТВ там же написано.
В следуюшем сообщении уже накто Пабло пишет " Действительно очень популярный целитель! Говорят, лечит кого-то из окружения Ортеги!
Вот ещё одна статья про Ларису Максимаджи:

"

CosmoSun написал(а):

"целительница" ведет коммерческую деятельность не имея на то ни разрешения, ни знаний медицинских. Действие сее по местным законам наказуемо.

А вот это уже выражаясь по вашему "лажа полная"! Наврядли стали бы так много писать и показывать по ТВ про человека нарушающего законы.
Так что верно заметил ArtZ:

ArtZ написал(а):

Иначе пустозвон.

Пустозвон вы, Космосунь!

CosmoSun написал(а):

нормальные люди понимают, что все что вы тут и на доморощенных форумах о Никарагуа пишите - лажа полная.

Нормальные люди понимают, что никто ради такой мелкой сошки как вы,  не станет плодить "ботов" и "клонов" по всей сети. Нечего из себя корчить обиженного и врагами преследуемого бескорыстного помошника бедным соотечественникам-иммигрантам!  И если люди пишут, что вы разводила значит так оно и есть. ИМХО!  Были бы вы были честным человеком, а не помогалой-разводилой, давно бы прекратили свою навязчивую рекламу. Когда Амадор охаял на вашем форуме целительницу, она просто ушла с форума. Как ушли и остальные. И пишет на этом форуме только один Космосун. Иногда добавляя клонов.  И то, что вы убираете из Википедии все ссылки на русскоязычные ресурсы о Никарагуа, оставляя только свою, говорит уже о многом!
Надоели вы мне, если чесно! В сети и без вас говна хватает.

0

46

ArtZ, хотел вам плюсик добавить, но сообщений не хватает! Так что примите мою благодарность!

0

47

О, банан опять обьявился.  :flag:  Экий не угомонный фрукт. Держится дольше всех пока...

Banan написал(а):

У вас в Эквадоре надо 25 000 положить, что б проживать легально, а в Никарагуа 6100. Возможно я про свой бизнес и загнул, спорить не буду. Но 6100 доларов США на счету достаточно что бы получить седулу.

Это кто вам сказал что их достаточно положить и получить седулу? "мигель" с дедушко? так они еще  не того наговорят. Если так все просто - чего же дедушко седулу заветную не обретет через такой простой способ?
вы бы фактами оперировали (ссылочки на официальные ресурсы). для такого большого специалиста в интернете не составит труда их найти.  :flag:

Banan написал(а):

уже накто Пабло пишет " Действительно очень популярный целитель! Говорят, лечит кого-то из окружения Ортеги!
Вот ещё одна статья про Ларису Максимаджи:

а чего не самого Даниеля? вы по испански то вразумеете? НЕТ? так вот и целительница НЕТ, зато "красивыми испанскими словами интервью дает и людей "лечит".  Статейки проплачены - за первую 150 долларов, за вторую видимо тоже.

Banan написал(а):

Наврядли стали бы так много писать и показывать по ТВ про человека нарушающего законы.

нарушает, нарушает ...

Banan написал(а):

Когда Амадор охаял на вашем форуме целительницу, она просто ушла с форума. Как ушли и остальные.

их тоже Амадор "охаял"?  8-)

Banan написал(а):

И пишет на этом форуме только один Космосун. Иногда добавляя клонов.

Это вы как определили? опять ваши магические интернет-способности?

Banan написал(а):

Надоели вы мне, если чесно!

Так это вы чего то сюда пришли и устроили рекламную компанию "народной целительнице" и дедушко.

Banan написал(а):

В сети и без вас говна хватает.
Подошёл Илья к камню, а на камне написано, а за камнем накакано

вот про говно у вас в подписи почему то много....

P.S. Бананан вы главное не терятесь - пишите еще. Содержательно

0

48

Мне  прислали выдержки из того, что пишет Космосунь на своем и других форумах  обо мне, моей жене, своей  и своём «бескорыстном» желании помочь соотечественникам легализоваться в стране Никарагуа. Начну с примера, как Космосунь  «устроил» нашу дочь в колледж.  Мы заплатили  деньги, не большие, но всё же,  за два с половиной месяца учебы в этом колледже, а во время каникул случайно узнали, что она даже не числилась в списках, т.е. была вольным слушателем, потому что существует порядок, согласно которому, чтобы стать полноправным учащимся никарагуанской школы,  надо получить разрешение в Министерстве образования. И ни для кого не делается исключения и еще  обязательно требуется резиденция.
Для чего было это нужно человеку, именующему себя KosmoSun?
Да просто потому, что в этом колледже учится и его дочь, которую  пришлось возить нам, вместе со своей.
Поехали мы без него продлять визу и выяснили, что продляют не на месяц, как сказал Космосунь, а  сразу на три. И адвокат при этом совсем не нужен!  И так, чего не коснись, вылезает его, Космосуня,  ложь. Даже в мелочах. На мой вопрос, например: везти ли в Никарагуа какую-нибудь теплую одежду, он ответил, что не надо. И у него, по его словам, из теплой одежды есть только майка с длинным рукавом.  А вот  приехал он встречать нас в аэропорт в свитере.  Его жена, о которой сегодня я впервые пишу, приезжала к нам четыре месяца назад и просила, чтобы я о ней не писал. Я так и делал.  Собственно, написав о нем на его же форуме, я перестал касаться этой темы, но Виталий разошелся, став писать обо мне. Мало того, теперь он, мягко говоря, лжёт и про мою жену!. И развивает эту тему изо дня в день.  Сначала, по словам космосуня, я был неизлечимо больным, потом  стал немощным дедушкой. Мою жену он тоже всячески пытается оскорбить. Только забыл он добавить, что этот «больной и немощный»  дедушка имеет рост 185 см., носит одежду 56 размера, а  немощь мою подтверждает коричневый пояс по карате.  А Вот он, Виталий Радостев, высокий -метр с кепкой на коньках,  атлетически сложенный мозгляк: 48 размера и доходяга – косая сажень в глазах. Про свою жену он забыл добавить, про Татьяну, «медика», глотающую каждый день по пригоршне таблеток, которая  себя-то не может вылечить, не то, что кого-то еще. Ему завидно, что моя красивая, молодая жена имеет спортивный разряд, и высшее экономическое образование. Завидует он и моему  мерседесу.  А как он смотрел на мои швейцарские часы!  И  дом мой в два раза больше его. Правда, в нем отсутствует такая достопримечательность, как в  доме Виталия: это туалет без двери и когда проходишь по коридору и забудешь отвернуться, то можно увидеть его, гордо восседающем на старом унитазе.
Виталий, а ведь дом-то твой построен по твоему проекту!
Прекрасный строитель из тебя вышел! Гордись, чего ты добился за (???) лет твоего проживания в Никарагуа!  И машиной можешь  своей гордиться, старой, битой со всех сторон, включая крышу, «Альмерой». И что сидишь на шее у жены и пытаешься " заработать"  на обмане, этим тоже можешь гордиться. А какую чушь плетёт Виталий про «легализацию через открытие своего бизнеса»! Возможно, и существует такой способ, но если это и так, то  это самый дорогой и сложный способ. И для тех, кто его изберёт  по совету Виталия, начнутся сплошные лабиринты, для прохождения каковых у него припасён  «свой, проверенный» адвокат. Надо ли говорить, что этот «свой» сдерёт  астрономическую сумму? Да и сам Виталий за своё «гостеприимство» потребует парочку тысяч долларов США.  При этом он «не знает» о  простых и дешёвых способах легализации в стране, о которых знают все.  В общем, с какой стороны на него не посмотри, человек достиг таких " вершин ", какие многим и не снились. И вот с этой " вершины" он смеет говорить гадости о моей жене? А о её пациентах, что они дураки? Они приезжают на джипах и мерседесах, имеют дома по миллиону долларов, работают в алькальдии (мерии) и других  престижных местах. Приезжают из других городов. Приезжают сами, потом привозят своих детей, затем родных и друзей. И ты, Виталий,  пытаешься представить их глупыми?  Один пациент так сказал о Ларе: " Найти настоящего целителя, все равно, что выиграть в лотерею". Это что, просто так о ней трижды писали в разных газетах и пригласили на телевизионную передачу. Кстати, пригласила ее хозяйка канала, депутат парламента, президент общества здоровья, сеньора Сантис. (исходя из твоих рассуждений, тоже дура). И всего этого добилась Лариса за неполных полгода! Чего добился ты, самый умный в Никарагуа, "крутой бизнесмен-строитель» из под Перми, едва сводящий концы с концами и расхваливающий жизнь и возможности «делать деньги»  в Никарагуа? И почему ты не зовёшь к себе своих земляков, и лжёшь им, что живёшь в Испании?  Может, просто боишься, что они тебя найдут? 
   Я давно заработал себе на приличную жизнь, поэтому у меня много свободного времени. Кроме регулярных занятий спортом, я иногда копаюсь в Интернете. И странную вещь  там обнаружил: почти везде, где упоминается Никарагуа, есть упоминание и о тебе. Совершенно разные люди пишут, что ты – разводила. Только и разводила из тебя такой же, как и строитель: никудышный!
Нет, господин Радостев, не ту стезю ты для себя выбрал! Обманывать по-крупному  - это не для тебя. Твоё амплуа – мелочь по карманам тырить.
Вижу, что на вашем форуме есть люди, которые сочувствуют или  верят Космосуню.  Однако, большинство здесь просто развлекаются, читая, что пишет Виталий и то, что пишут о нём. Я же на роль клоуна не гожусь, доказывать что-то кому-то не собираюсь.  Поэтому то, что я здесь написал, это первое и последнее моё выступление здесь. Кому интересна страна Никарагуа, приезжайте, смотрите.
Борис Максимаджи.

0

49

БОРИС написал(а):

... 185 см.,...  56 размер,... коричневый пояс по карате... красивая, молодая жена .... спортивный разряд ... высшее экономическое образование... моему  мерседесу... мои швейцарские часы! ... дом мой в два раза больше его... депутат парламента ... на джипах и мерседесах ... дома по миллиону долларов ...

Впечатляет
Не хватает только еще похвастаться гиганских размеров пиписькой

Мил человек, Вам сколько годков?

БОРИС написал(а):

это туалет без двери ... Прекрасный строитель из тебя вышел! Гордись....

Аналогичный случай произошел и в нашей деревне
у меня тоже есть один с/у без двери
И кстати, я вполне горжусь своим творчеством

БОРИС написал(а):

... простых и дешёвых способах легализации в стране, о которых знают все ...

А мы вот не знаем
Не расскажите?

БОРИС написал(а):

...это первое и последнее моё выступление здесь...

Эта фраза настораживает
Уж больно много  персонажей на этом форуме использовали подобную формулировку

0

50

НУ вот и дождались... дедушко сам решил написать, а то все бананы, мигели....
Манера изложения у дедушко специфическая - сам вопросы задаю - сам себе на них и отвечаю... Ну ему простительно.

БОРИС написал(а):

Мне  прислали выдержки из того, что пишет Космосунь на своем и других форумах  обо мне, моей жене

Что за выдержки прислал и с каких таких форумов? Если с этого - то тут оно все , без выдержек.

БОРИС написал(а):

своём «бескорыстном» желании помочь соотечественникам легализоваться в стране Никарагуа.

Это где такое написано? Мне даже самому интересно стало? Кому это я «бескорыстно» обещал помочь легализоваться?

БОРИС написал(а):

Начну с примера, как Космосунь  «устроил» нашу дочь в колледж.  Мы заплатили  деньги, не большие, но всё же,  за два с половиной месяца учебы в этом колледже, а во время каникул случайно узнали, что она даже не числилась в списках, т.е. была вольным слушателем, потому что существует порядок, согласно которому, чтобы стать полноправным учащимся никарагуанской школы,  надо получить разрешение в Министерстве образования. И ни для кого не делается исключения и еще  обязательно требуется резиденция.
Для чего было это нужно человеку, именующему себя KosmoSun?
Да просто потому, что в этом колледже учится и его дочь, которую  пришлось возить нам, вместе со своей.

Хороший пример. Саша (дочь дедушко. Хорошая, кстати девченка. Думаю, как нибудь забредет сюда - напишет сама) по приезду в Никарагуа испанского конечно же не знала, да и с английским туго было. Что бы как то войти в "школу" решили ее устроить в колледж где учится моя дочь. Преподавание в нем ведется на английском и немного испанского. До окончания учебного года (дедушко приехал в сентябре) оставалась 2 месяца. Переговорили с директором что бы ее взяли в класс дочери - что бы хоть как то смогла войти в учебный процесс. Договорились что ее примут просто в школу, без каких либо гарантий знаний. Посидеть, послушать язык, приспособиться к новым школьным условиям. Дедушко обо всем этом прекрасно знал. Без наших гарантий - никто ребенка бы в такую школу не взял.
Что мне всегда не нравится в людях - так это пустозвонство - назватаются где-то, от кого-то, какой то информации и выдают за чистую монету.
Какое министерство Образования? Частная школа - директор хозяин. Захотел принял - захотел - не принял.  Резиденция то тут при чем ? платишь деньги - ходишь в школу. Учите матчасть дедушко...

Насчет пришлось возить. Уговор был такой - утром жена дедушко везет детей в школу, вечером я забираю из школы. Вроде как до последнего момента - так и было. Если это было так "напряжно", мог бы не возить. Я 4 года возил каждое утро детей в школу и садик и повозил бы еще. Мне не трудно.

БОРИС написал(а):

Поехали мы без него продлять визу и выяснили, что продляют не на месяц, как сказал Космосунь, а  сразу на три. И адвокат при этом совсем не нужен!  И так, чего не коснись, вылезает его, Космосуня,  ложь. Даже в мелочах. На мой вопрос, например: везти ли в Никарагуа какую-нибудь теплую одежду, он ответил, что не надо. И у него, по его словам, из теплой одежды есть только майка с длинным рукавом.

Продлять ее можно хоть на месяц, хоть на два, хоть на три (максимальный срок). Адвокат тут естественно не нужен. Зачем он? Когда со мной ездили - вроде никакого адвоката рядом не было.  Продляли на месяц потому как через оный дедушко сдал бы документы в миграсьон на получении седулы.  И продлять визу на 3 месяца смыла лично я не вижу. Деньги не ахти какие - но для чего их платить, если можно не платить. Дедушко денег адвокату решил зажать - по моему до сих пор без седулы обитает.
Надеюсь при поездки без меня больше не возникало желание дать взятку офицеру миграсьона?

Ну извини - мне никаких теплых вещей не нужно в стране в которой круглый год +30.  Хотелось прихватить полушубок - прихватил бы.

БОРИС написал(а):

А вот  приехал он встречать нас в аэропорт в свитере.

А чего не в валенках и с гармошкой? Если футболка с длинным рукавом - уже свитером считается - то значит я был в свитере! А дедушко наблюдательный оказался. Я уже сам не помню в чем был в аэропорту в сентябре .

БОРИС написал(а):

Его жена, о которой сегодня я впервые пишу, приезжала к нам четыре месяца назад и просила, чтобы я о ней не писал. Я так и делал.  Собственно, написав о нем на его же форуме, я перестал касаться этой темы, но Виталий разошелся, став писать обо мне.

Приезжала, подарки вернуть под расписку.  Дедушко на вновь обретенном форуме не касается этой темы разве что в паре своих постов... 8-). Пунктик у дедушко в мозгу образовался...бывет.

БОРИС написал(а):

Мало того, теперь он, мягко говоря, лжёт и про мою жену!. И развивает эту тему изо дня в день.  Сначала, по словам космосуня, я был неизлечимо больным, потом  стал немощным дедушкой. Мою жену он тоже всячески пытается оскорбить. Только забыл он добавить, что этот «больной и немощный»  дедушка имеет рост 185 см., носит одежду 56 размера, а  немощь мою подтверждает коричневый пояс по карате.  А Вот он, Виталий Радостев, высокий -метр с кепкой на коньках,  атлетически сложенный мозгляк: 48 размера и доходяга – косая сажень в глазах.

Сердечко пошаливает, отдышечка мучает, спина не дает рагибаться ... это я все про спортсмена каратиста пишу. дедушко забыл добавить " БЫЛ КОГДА-ТО я спортсменом".
А что нынче заслуга какая - носить одежду 56 размера?
Свое фото для желающих увидеть меня, описанным дедушкой - прилагаю.  ( 1 фото внизу поста). Ну не  56 размера и не 185 см и пояса у меня никакого нет ...   :(  Фото свежее - февраль месяц. Ребенка в первый класс повел. Это к тому, что бы не было разговоров что фотографии 20 лет и я сейчас другой).

БОРИС написал(а):

Про свою жену он забыл добавить, про Татьяну, «медика», глотающую каждый день по пригоршне таблеток, которая  себя-то не может вылечить, не то, что кого-то еще.

Жена у меня действительно МЕДИК без кавычек! Врачь! И образование у нее высшее медицинское! И людей то она лечит хорошо! дедушко сам же у нее и лечился когда спину прихватило. Забыл просто.

БОРИС написал(а):

Ему завидно, что моя красивая, молодая жена имеет спортивный разряд, и высшее экономическое образование. Завидует он и моему  мерседесу.  А как он смотрел на мои швейцарские часы!  И  дом мой в два раза больше его.

Как не разместить фото такого популярного как оказалось целителя в Никарагуа, да еще с высшим экономическим, да еще и со спортивным  разрядом (по какому виду разряд то? по шашкам? ) прилагаю, и даже с мерседесом.  И что бы твоей жене красавице не было обидно - выкладываю и фото своей.

Я когда завидовал марку часов не рассмотрел. Было бы что нибудь стоящее я бы конечно заметил, а на железячки сделанные в Китае, как то не привык обращать внимания.
Мерседесу я сочувствую...  жалко мерседес.

Дом в каком месте больше?  Метраж такой же, земли меньше, туалетов больше - факт. Только их чистить нужно регулярно.  А служанку обладатель швейцарских часов , мерседесов, и жены красавицы с разрядом не завел. Дочь дом с мерседесом моет в свободное от учебы время.  Поправочка для дедушко: люди имеющие такие дома, ВСЕГДА держат служанок, а то и не одну. Заведи.
А в домах в которых есть оборудованная столовая - в ней обычно обедают, а не на кухне на раздвижном столике....

И еще для обладателя "швейцарских" часов и лаковых модельных туфлей : они вещи безусловно "знаковые" и видимо повышают самооценку отдельного индивидуума, НО: их не носят со спортивными штанами и растянутыми майками. . И для жены разрядницы - золото,накладные ногти в 5 сантиметров и макияж театральный - все это наверно хорошо, НО: опять же к месту. И в рестораны в майках (даже не в футболках - в майках!!!!!) мужа не ходят, даже в макдональдс. 

БОРИС написал(а):

Правда, в нем отсутствует такая достопримечательность, как в  доме Виталия: это туалет без двери и когда проходишь по коридору и забудешь отвернуться, то можно увидеть его, гордо восседающем на старом унитазе.
Виталий, а ведь дом-то твой построен по твоему проекту!
Прекрасный строитель из тебя вышел! Гордись, чего ты добился за (???) лет твоего проживания в Никарагуа!  И машиной можешь  своей гордиться, старой, битой со всех сторон, включая крышу, «Альмерой».

В моей персональной спальне дверь в туалет не нужна. Мне перед женой "не стыдно". Привычка заглядывать в чужие спальни видимо стойкая?
Унитаз как унитаз, золотом не покрыт, но вполне нормальная модель - 350 долларов. Не самый писк, меня устраивает. Старый- да, ему уже 4 года. Извини, унитазы каждый год не меняю, не "модный" я.
Дом перестроен по моему проекту. Меня он устраивает и мою семью тоже.

Алмера, то чем не угодила? Куплена новой в салоне 4 года назад. Служит исправно, менять пока не собираюсь. Ну не б\у мерседес, ну и что?
И с какого перепугу она вдруг битой оказалось, даже на крыше? Царапины есть, как без них. Это беда всех машин в Латинской Америке, не берегут сволочи чужие машины. :(

БОРИС написал(а):

А какую чушь плетёт Виталий про «легализацию через открытие своего бизнеса»! Возможно, и существует такой способ, но если это и так, то  это самый дорогой и сложный способ. И для тех, кто его изберёт  по совету Виталия, начнутся сплошные лабиринты, для прохождения каковых у него припасён  «свой, проверенный» адвокат. Надо ли говорить, что этот «свой» сдерёт  астрономическую сумму? Да и сам Виталий за своё «гостеприимство» потребует парочку тысяч долларов США.

Возможно если бы у бабушки был [ цензура ], то она была бы дедушко ....
По этому "несуществующему" способу не только я, но и другие люди имеет постоянную резиденцию. И лабиринтов тут никаких нет. Все предельно просто и ясно. И получается все на Ура. Не хочешь ходить везде сам "мыча" на ломаном английском и не зная испанского - заплати адвокату - он тебе все сделает и домой принесет. Этот вариант как раз для ОБЛАДАТЕЛЕЙ ШВЕЙЦАРСКИХ ЧАСОВ, а не китайских копий и б\у мерседесов.
Для людей которые ценят свое время и нервы.  Если сумма в 1500 долларов (работа адвоката) за ВСЕ оформление (открытие фирмы и получении на ее основе седулы) считается в кругах дедушко "астронамической " , то я не знаю что тут можно написать еще...Увы.

За мое гостеприимство мог бы и спасибо сказать! Вышел бы ты с семьей "выжатый" после суточного перелета  с самолета в 9 часов вечера в аэропорту Магнагуа, с потерянным багажем и не зная слова по испански - я бы на тебя посмотрел!  А тебя встретили, домой привезли, накормили. И в течении месяца водили за ручку как ребенка маленького, попутно покупая мерседесы, дома, снимая ежедневно деньги в банкоматах (дедушко просто не понимал что это перед ним и как это работает, карточку банковскую видимо первый раз увидел) и храня это чемодан денег у себя, устраивая ежедневно твою жизнь. Тебе правда этого не понять. Менталитет не тот!

БОРИС написал(а):

В общем, с какой стороны на него не посмотри, человек достиг таких " вершин ", какие многим и не снились. И вот с этой " вершины" он смеет говорить гадости о моей жене? А о её пациентах, что они дураки? Они приезжают на джипах и мерседесах, имеют дома по миллиону долларов, работают в алькальдии (мерии) и других  престижных местах. Приезжают из других городов. Приезжают сами, потом привозят своих детей, затем родных и друзей. И ты, Виталий,  пытаешься представить их глупыми?  Один пациент так сказал о Ларе: " Найти настоящего целителя, все равно, что выиграть в лотерею". Это что, просто так о ней трижды писали в разных газетах и пригласили на телевизионную передачу. Кстати, пригласила ее хозяйка канала, депутат парламента, президент общества здоровья, сеньора Сантис. (исходя из твоих рассуждений, тоже дура). И всего этого добилась Лариса за неполных полгода

Да, у дедушки клиника на лицо ...мерседесы, джипы, дома по миллиону (они наверняка все с бумагами на дома приезжают - показывая сколько он стоит. Иначе не попасть на прием к такой "целительнице". Когда тебя бить придут эти люди - вспомнишь их еще.... Тебе тогда и будет лотерея.

БОРИС написал(а):

Чего добился ты, самый умный в Никарагуа, "крутой бизнесмен-строитель» из под Перми, едва сводящий концы с концами и расхваливающий жизнь и возможности «делать деньги»  в Никарагуа? И почему ты не зовёшь к себе своих земляков, и лжёшь им, что живёшь в Испании?  Может, просто боишься, что они тебя найдут?

Кто опять такое и где наговорил про меня? и по чему из-под Перми? и почему "сводящий концы с концами" ? какими такими критериями оценено?
Земляки 17 марта приезжают. Жить сюда.  Боятся тебе нужно. Московские налоговики и тут до тебя дотянутся .... :flag:

БОРИС написал(а):

и лжёшь им, что живёшь в Испании

Я плакал. По моему уже все знают что я живу в Никарагуа.

БОРИС написал(а):

Я давно заработал себе на приличную жизнь, поэтому у меня много свободного времени. Кроме регулярных занятий спортом, я иногда копаюсь в Интернете. И странную вещь  там обнаружил: почти везде, где упоминается Никарагуа, есть упоминание и о тебе. Совершенно разные люди пишут, что ты – разводила. Только и разводила из тебя такой же, как и строитель: никудышный!
Нет, господин Радостев, не ту стезю ты для себя выбрал!

В интернете много странных вещей есть. КТО? ГДЕ? и ГЛАВНОЕ ЧТО может про меня писать, кроме дедушко с пунктиком в голове.

БОРИС написал(а):

Нет, господин Радостев, не ту стезю ты для себя выбрал. Обманывать по-крупному  - это не для тебя. Твоё амплуа – мелочь по карманам тырить.

хотел было что-то написать, НО : не буду.

БОРИС написал(а):

Я же на роль клоуна не гожусь, доказывать что-то кому-то не собираюсь.  Поэтому то, что я здесь написал, это первое и последнее моё выступление здесь. Кому интересна страна Никарагуа, приезжайте, смотрите.
Борис Максимаджи.

Да ты и есть клоун - только ты еще этого не понял за свои 60 с хвостиком лет... Пора бы, а то сосудик лопнет от  регулярных занятий спортом и все привет...

Пиши еще. Теперь уже сам. Бананы и Мигели в сторону. Ждем.

*   *   *

На первом фото я.
На втором фото - моя жена Татьяна.

0

51

Ребята. Да у Вас все дома? Один пишет, что я должен его благодарить за то, что он меня не обокрал, пока я жил у него дома. Второй прославляет романтику туалетов без дверей и не понимает, как это люди могут быть ростом метр  восемьдесят пять и заниматься спортом. А если бы я написал еще, что играл в оркестре и имею два диплома об образовании, а моя жена играет на трех инструментах, так это наверное, что-то фантастическое было? Ты, RED, если ностальгируешь по своей деревне, так поснимай двери в туалетах и ностальгируй на здоровье. Хоть ты из деревни вырвался, но далеко не ушел, только что выучил еще компьютор. Я считал тебя умнее, а ты оказался недалеким, завистливым неудачником, как Виталий  Радостев.
    А по поводу других способов получения резиденции, почитай форум:  [ссылка удалена]

0

52

БОРИС написал(а):

А по поводу других способов получения резиденции, почитай форум:  http:// дедушко форум/

дедушко, размещая ссылки на дедушкины ресурсы - хорошо бы в ответ там же, на дедушко-форуме дать ссылки и сюда. Слабо?

БОРИС написал(а):

Один пишет, что я должен его благодарить за то, что он меня не обокрал, пока я жил у него дома.

ты же везде пишешь что тебя кинули и развели. Хотели бы развести и кинуть - то развели бы и кинули.  У тебя же все на месте. Но тебе этого понять не дано. Увы.

БОРИС написал(а):

А если бы я написал еще, что играл в оркестре и имею два диплома об образовании, а моя жена играет на трех инструментах, так это наверное, что-то фантастическое было?

На барабане поди стучал в оркестре?
Что за жена такая, разрядница, красавица, об трех инструментах (на каких правда не уточняется. может на отбойном молотке "подмосковные вечера" выстукивает. Молоток тоже инструмент). %-)

RED написал(а):

Я прям Вам даже завидую,
Надо тоже, кому нибудь, чем нибудь, куда нибудь помочь
А то, никто обо мне в интернете не пишет
Не то что бы совсем забыли конечно , так ....молча зубами по углам скрепят

БОРИС написал(а):

только что выучил еще компьютор. Я считал тебя умнее, а ты оказался недалеким, завистливым неудачником,

Во как .RED , компьютОр ты выучил, но на самом деле недалек и завистлив... к тому же и неудачник. Вот и про тебя дедушко писать начал . Ты у него стал пунктиком номер 2.

RED написал(а):
БОРИС написал(а):

...это первое и последнее моё выступление здесь...

Эта фраза настораживает
Уж больно много  персонажей на этом форуме использовали подобную формулировку

Писатель он знатный, на одном посте не остановится.

Вот уже 2 есть  :flag:

P.s  RED с тебя причитается - я тебе уже 500 постов написал и тему загрохал - почище твоего "зоопарка". 8-)

0

53

Да!
Русские в иммиграции это что-то.

ПИШИТЕ ЕЩЁ !!!

Повеселите, никарагуанцы!!

0

54

ArtZ написал(а):

ПИШИТЕ ЕЩЁ !!!

Повеселите, никарагуанцы!!

самому интересно - на сколько дедушко хватит?

RED, как в пост фотку вставить. Хотел целительницу прикрепить - не прикрепляется. А,  нет вот сейчас вставилась.
Целительница Лара - собственной персоной. Такого популярного в Никарагуа человека нужно знать в лицо. И всем завидовать дедушко - красавица, разрядница ...ну и далее по тексту.

0

55

CosmoSun написал(а):

RED, как в пост фотку вставить. Хотел целительницу прикрепить - не прикрепляется. Или только можно по одной вставлять в сообщение?

Не больше пяти можно вставлять в сообщение.
Вот в этой теме даны подробные разъяснения --> Как вставить в сообщение на форуме фотографию или картинку

0

56

Уважаемый БОРИС, я искренне рад что Вы нашли возможность посетить мой скромный форум
У наших читателей давно не было возможности понаблюдать за столь примечательным персонажем
Пишите еще

только ссылки на посторонние ресурсы тут оставлять не надо
не люблю я этого

зы
кстати, с какого это перепуга Вы меня в деревенские жители записали?

0

57

RED написал(а):

зы кстати, с какого это перепуга Вы меня в деревенские жители записали?

Ну что Вы как маленький.
Борис то столичный житель почти 2 млн. Манагуа, а Манта 250 тыс - деревня однозначно.

0

58

А....
Ну  ладно
Что бы не было скучно посвящаю нашему новому герою этот ремикс

И так

БОРЯ
Рост под потолок
Беспощаден и жесток
Каратист, штангист и  даже
Ворошиловский стрелок

Три диплома, мерседес
Дом, Часы(!), сарай, навес
Круто!...
если б  не ...
фатальный
к исцеленьям интерес

Рано утром,  как то вдруг
он нашел в себе недуг
Что то было не в порядке
в организЬме и вокруг

Он к целителю тот час     
благо у того как раз
очень вовремя открылись
восемь чакр  и третий глаз

БОРИС:
Дохтор что это со мной
Третий день я сам не свой
Это аура поблекла
или просто перепой?

Посмотрите что там как?
из астрала или так
доХтор это все серьезно
иль какой нибудь пустяк?

ЦЕЛИТЕЛЬ:
Исцелим, фигня вопрос
хоть  простуду, хоть понос
или даже выпаденье
из различных мест волос

глаукому, тонзилит
лейкемию, и бронхит
переломы и инфаркты
и запущенный нефрит

...

Коль молва про то не врет
Он почти_сейчас_не_пьет
а на радостях свой паспорт
обменял на пулемет

И теперь
почти_не_пьян
Под тамтамы и баян
на границе с Гондурасом
Истребляет обезьян...

+2

59

Вызывает интерес
Сей охотничий процесс.
Обезьян он истребляет
По лицензии аль без?

К этим, знаете, проблемам,
Планетарный интерес!

*   *   *

REDa ты, Борис, не трожь,
Пользы в энтом ни на грош,--
И кастрюлю не наполнишь,
И подушку не набьешь.

Раз в оркестре тусовался,
Может что нибудь споешь?

Будешь дуть в свою дуду,
На тебя нашлют вуду.
Есть тут местные шаманы,
Просто ты имей в виду.

+1

60

Да вы -  поэты!

это пять! одназначна.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Никарагуа » Обманутые дедушки, целители-чудотворцы и другие просто хорошие люди