EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Эквадор » Ужасы Эквадора


Ужасы Эквадора

Сообщений 1 страница 30 из 140

1

Ну, раз уж "обсуждение проблем неприглядных подробностей" фигурирует среди официальных целей форума, самое время перейти к этим самым подробностям. В связи с этим, предлагаю - старожилы, поделитесь страшными историями из эквадорской жизни! Желательно - правдивыми (можно слегка приукрасить ;) ) и основанными на личных впечатлениях; красочные описания приветствуются, фотографии - тем более.  Сухие факты не очень интересны - например, простое упоминание об обилии кровососущих на побережье производит гораздо меньшее впечатление, чем текст вроде "ездил один мой знакомый как-то в Манту, вернулся - весь опухший, сказал, что в гробу он такой отдых видел." Так что не стоит скупиться на живописные подробности.  :)
  Если напугаете убедительно - авось кто-нибудь из нас, непосвященных, перестанет доставать Вас своими глупыми вопросами.  :D

  Итак, что в Эквадоре действительно ужасно, так это...

0

2

Я на РЭ об этом писал неоднократно, но повторю. По мне, самое ужасное в Эквадоре - это кривые руки и дикая лень местного населения. Поголовное нежелание учиться и работать. Железно пообещать и не сделать - норма жизни. Раздражает страшно. Остальное, вроде, нормально.

0

3

Я на РЭ об этом писал неоднократно, но повторю. По мне, самое ужасное в Эквадоре - это кривые руки и дикая лень местного населения. Поголовное нежелание учиться и работать. Железно пообещать и не сделать - норма жизни. Раздражает страшно. Остальное, вроде, нормально.

А если русских приглашать? Думаю, в Кито найдутся соотечественники, которые по хозяйству всё своими руками сделать могут? Или нет таких?

0

4

А если русских приглашать?

В смысле? Сломалась гарантийная машина - приглашать русских на работу в авторизованный сервис? Потеряли тридцать тысяч долларов со счёта и месяц ищут - приглашать русских топ-менеджерами в банк? Построили бетонный забор, который назавтра рухнул от дождя - приглашать русских восстанавливать? По-моему, невозможно.

0

5

По-моему, невозможно.

Я про то, где возможно.  :) По мелочам : сантехника-злектрика, столярно-плотницко-штукатурно-малярно и т.д. У меня сосед - наладчик каких-то приборов на ж\д. Так я ему розетки в квартире менял. Электронику ремонтирует, а поставить розетку, чтобы не шаталась - ни-ни. :/

0

6

сосед - наладчик каких-то приборов на ж\д

поставить розетку, чтобы не шаталась - ни-ни

Летайте самолетами Аэрофлота!

0

7

Летайте самолетами Аэрофлота!

:/

---------------------------------------------------------------
                          Взлёт
   -Штурман! Карты?
   - Есть! Две колоды.
   - Второй пилот! Прибор?
   - Двести!
   - Что - двести?
   - А, что - прибор?
                :O

Отредактировано amadora (10.04.2006 10:56)

0

8

Я про то, где возможно.

Олег, тогда смысла нет, поскольку все участки своими людьми не перекроешь, а латинов не переделаешь.

0

9

латинов не переделаешь.

Зачем переделывать? Наделаем новых! :(  :rolleyes: ;)

Отредактировано amadora (10.04.2006 13:43)

0

10

Что-то с ужасами пока туго; только Andrew :thank_you: поддержал почин. Господа старожилы, не скупитесь на ужасы! Ждем-с.

0

11

El Zorro написал(а):

Что-то с ужасами пока туго; только Andrew :thank_you: поддержал почин. Господа старожилы, не скупитесь на ужасы! Ждем-с.

А где ж их взять-то? По российским меркам тутошние ужасы вызывают легкую улыбку. Ну, вулкан плюнул, неделю улицы грязные были. Так они в Москве круглый год грязные. Ну, тряхнуло слегка, аж проснулся. Так не рухноло ж ничего, строят с пониманием. Ну, в дождь чего-то там залило и пара эквадорцев утонуло напрочь. Так осталось их вполне достаточно. И т.д. Надо аборигенов спрашивать, если их на форум удастся затащить. Или приезжих из более спокойных, чем Эквадор, стран. Если таковые существуют.

0

12

С побережья вернусь - нацарапаю чёнь-ть. :cool:

0

13

Настоящий Индеец написал(а):

С побережья вернусь - нацарапаю чёнь-ть.

Ну, кто обещал настоящие индейские ужасы?  ;)

0

14

Кстати!Действительно,где ужасы? Про комаров  :O   слышали.А акулы где, змеи,может Чупа Кабра какая то? Может это сюрприз для вновь прибывших? В Австралии например, около берегов болтается медуза, с тонкими, незаметными и очень длинными щупальцами.Её вообще разглядеть трудно,от яда этой медузы по статистике  погибает намного больше народу каждый год,чем от акул.  :O

Отредактировано Ale Ale (19.04.2006 23:22)

0

15

Эквадорцы
В своей подавляющей массе не умеют плавать
Вопрос - ПОЧЕМУ?

0

16

RED написал(а):

Эквадорцы
В своей подавляющей массе не умеют плавать
Вопрос - ПОЧЕМУ

Что?Где?Когда? Интереснаяя игра! Почему не умеют, из России не видать!

0

17

...их и на суше неплохо кормят..бананы и проч. кока... :D

0

18

Серёга написал(а):

...их и на суше неплохо кормят..бананы и проч. кока...

Бананы+кока=салатик. После такого салатика можно до Австралии вплавь отправится.    :D

0

19

RED написал(а):

Эквадорцы
В своей подавляющей массе не умеют плавать
Вопрос - ПОЧЕМУ?

А куда им плыть-то? Они ведь уже в Эквадоре!  :D
Вообще же - это их личный ужас, к нашему человеку  отношения не имеющий. Если не идти работать на спасательную станцию, ясное дело.  :)

0

20

мне вон РЭ кто то писал , что скорпа в квартире поймал.........чем не ужас? И как жить? ужос)))))))))))))))))

0

21

El Zorro написал(а):

А куда им плыть-то? Они ведь уже в Эквадоре!

:rofl:  :rofl:  :rofl:
Кстати, как там вулкан? Баньос ещё не завалило?

Отредактировано amadora (19.07.2006 11:02)

0

22

Это по началу скорпион в квартире- ужас. А сейчас почти раз в неделю ловим одного в доме и пару на улице, и ничего, привыкли. Кстати смертельных скорпионов в Эквадоре нет. Один раз меня укусил маленький. Ощущение чуть хуже, чем комар, чуть лучше, чем оса. Последствий никаких. Знакомую укусил взрослый экземпляр, на полчаса онемел язык, а потом все прошло.

0

23

Кстати, о медузах. Есть так называемая agua mala. Маленький синенький мешочек, жалится очень сильно и больно, потом все опухает и печет еще дня 3. Приплывает к берегу на размножение на месяц-два в году, остальное время все спокойно.
Акул по заверениям местных жителей нет. Но на рыбном базаре каждый день продают туш 40 акулы-молот и парочку обычных. Я думаю, что так как эквадорцы не заплывают далеко, то они и не знают о существовании акул возле берега. После каждого посещения рыбного базара отпадает желание зайти в море более чем по пояс

0

24

Маруся
Огромное Вам спасибо! Уже не хочу к вам...................)

0

25

ATAMAH написал(а):

мне вон РЭ кто то писал , что скорпа в квартире поймал.........чем не ужас? И как жить? ужос

Очень может быть, что это был я. Но сильно волноваться не стоит, укус, хотя и довольно болезненен, но не смертелен, но к врачу сходить надо, так, на всякий случай.

Маруся написал(а):

После каждого посещения рыбного базара отпадает желание зайти в море более чем по пояс

Они не кусачие....

Отредактировано Настоящий Индеец (19.07.2006 18:12)

0

26

Не знаю, не знаю.........Я сам с Армении,там горы и камни.......змеи и скорпионы......люди гибли на глазах.....этот "ужас памяти " преследует меня всю жизнь.........
Кстати, скорпы и змеи должны быть в районе Кито,горы ведь......? Ну и джунгли есессно)

0

27

Настоящий Индеец написал(а):

Они не кусачие....

Сразу сжирают?  :)

0

28

Aleksandr_75 написал(а):

Сразу сжирают?

Точно - глотают, не пережевывая.  :D

0

29

Aleksandr_75 написал(а):

Сразу сжирают?

Неа, безуспешно пытаются смыться от рыбаков, гы.
:lol:

Отредактировано Настоящий Индеец (20.07.2006 00:53)

0

30

Senior Pomidor, кажется, писал, что в прибрежном песке какая-то гадость водится. Незаметная, но жутко зловредная. Ещё про "бананового паука" "Комсомолка" писала. Укус, якобы смертелен. Попадает этот паук в Европу вместе с бананами.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Эквадор » Ужасы Эквадора