EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Эквадор » Оформление подержаного авто


Оформление подержаного авто

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

RED, у вас все всегда так четко по пунктам расписано, меня интересует порядок оформления подержаной машины. Нужно ли регистрировать ее где-то? В Штатах, например, вообще потом по почте тебе весь пакет документов присылают и все. Но, думаю, вряд ли такое в Эквадоре удобство существует =)))

0

2

Сам подержанную машину не покупал
Из того что знаю
При покупке оформляется договор (желательно у нотариуса)
с этим договором и матрикулой(ПТС) старого хозяина можно уже ездить
Если матрикула свежая(те оплачена за текущий год) - хоть до следущего года
Далее
Направляемся в ГАИшню
и проходим матрикулирование как на новую

0

3

Все верно, просто распишу более подробно:
  1 Оформляешь договор купли-продажи у нотариуса
  2 В банке оплачиваешь матрикулу
  3 Идешь в SRI и платишь налог (1% от остаточной стоимости авто). При себе иметь копии паспорта или седулы, матрикулы, седулы хозяина и его жены (если он женат),   договора купли-продажи
  4 Далее со всеми этими бумажками идешь в ГАИ. Там сначала проверяют авто на угон (это занимает от 3 до 7 дней)
  5 После этого с машиной едешь в ГАИ они сверяют номера, наличие аптечки, аварийки, огнетушителя и выдают матрикулу на твое имя.

0

4

Перед п.4.
Надо еще на ТО заглянуть, предварительно естественно его оплатив в банке

anatoliy написал(а):

седулы хозяина и его жены (если он женат)

Если договор оформлялся  у нотатиуса, эти бумажки будут обязательно прелеплены к договору,
а так же, договор будет нормально составлен и подписан обоими супругами(в Эквадоре так положено) продающей стороны
Иначе нотариус свою штампульку не шлепнет

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Эквадор » Оформление подержаного авто