EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Доминикана!

Сообщений 1 страница 30 из 218

1

Я думаю, что не все знают,что Христофор Колумб открыв эту страну,позже влюбился в ее и завещал его похоронить здесь.
Да это действительно очень красивая страна.
Если у кого есть вопросы по поводу отдыха здесь или иммиграции,пишите готов ответить на все вопросы. Сергей.

0

2

Для вопросов
Хотелось бы начала, в общих чертах, что нибудь прочитать об этой чудо стране.
Климат, цены, иммиграционный процесс ...

0

3

Добрый день!
Я думаю,что смысла нету описывать про всю Доминикану (очень много на сайтах туристических написано про нее)
Вот один из них: реклама
Более конкретнее о климате,то среднегодовая температура 25-27 градусов,летом никогда не бывает свыше 33 градусов.
Очень легко получить ВНЖ,для этого нужно 1200 долларов и 90 дней.
Т.е.быстрый и легкий вариант легализации.
Есть еще вопросы,пишите. Сергей.

0

4

Не поленился и посмотрел указанный сайт
все что я оттуда почерпнул

1. В Доминикане умеренный тропический климат. Сезон дождей продолжается с конца весны до начала осени, когда возможны частые, но короткие ливни. Температура воды зимой 26-27C, летом - 29-31C
2.Наша компания может предложить вам объекты недвижимости в Доминикане от 20 тысяч евро и помочь в оформлении всех документов при покупке.
ВСЕ

Вы что серьезно отправляете за информацией на этот рекламный плакат

Приезжайте лучше в Эквадор тут на двадцатку можно штук пять обьектов недвижимости приобрести
В виде симпатичных бамбуковых сарайчиков

0

5

Нет!
Просто там много расписано о стране с фотографиями (честно скажу очень много людей спрашивает о стране и устаешь писать)
И я к этому сайту никакого отношения не имею.
Сергей.

0

6

Ну и славно
Бог с ним с сайтом
Дело в том что заглядывают на этот форум люди в большей степени прагматичные
(Хотелось бы так думать)
А по красивым картинкам ничего особо ценного не почерпнешь

Что бы сформировать представление о стране
Кроме того что это - остров и там тепло
Намного более полезно узнать например цены на
пиво
сигареты
мясо
бензин
машины
аренду жилья (в приличных для белого человека условиях)
и тп ...

0

7

там еще какие то заморочки с недвижимостью для иностранцев. разприватизация , что ли. В общем ущемление прав иностранцев

0

8

Добрый день!
Да я согласен все знают,что здесь тепло,а какова реальная жизнь здесь,это может только знать человек живущий здесь.
По ценам могу привести в песах,курс на сегодня 1 доллар - 33 песо.
Сигареты мальборо- 45-50 песо.
Местные "Насиональ" для меня даже лучше чем Мальборо - 42 песо.
Пиво много марок - бутылка 650гр.- 40-50 песо.
Мясо свинина - 50-60 песо за либру.
Говядина - 60-70 песо за либру.
Бензин "регуляр"- 120 песо за галон.
Машин настолько много и новых и подержанных,что о цене трудно говорить,легче если конкретная марка и год.
Насчет жилья,то я живу в резиденции в однокомнатном аппартаменте,с бассейном во дворе и в 100 метрах от океана и плачу 280 долларов (в эту цену входит и свет и уборка аппартамента и смена постельного белья)
В среднем цена за односпальный аппартамент от 300 до 400 долларов в зависимости от сезона.
Если есть еще вопросы,пишите. Сергей.

Для Натальи!
А вот интересно откуда Вы знаете а какой-то расприватизации,я живу здесь и ничего не знаю,или Вам просто интересно написать и потом посмотреть,что Вам ответят.
К Вашему сведению,сейчас как никогда строится очень много новых проектов и резиденций (даже есть один Россиянин который строит очень большой проект порядка 400 домов,вилл и аппартаментов) и очень много раскупается еще на стадии строительства.
Сергей.

0

9

чё за напряг? Ну нет и нет. Спасибо за инфу. Я ж пока ничей иммиграц.бизнес не подрываю.

0

10

sergio260 написал(а):

Насчет жилья,то я живу в резиденции в однокомнатном аппартаменте,с бассейном во дворе и в 100 метрах от океана и плачу 280 долларов (в эту цену входит и свет и уборка аппартамента и смена постельного белья)

- это в собственности или снимаете..?? :/

0

11

Это жилье я снимаю порядка трех лет.
Сергей.

0

12

sergio260 написал(а):

в 100 метрах от океана

А как там дело обстоит со штормами-ураганами, в нехорошее время года?

0

13

По подробней можно к вопросу о легализации.
Визы, куда эти 1200 уе вкладывать, что 90 дней делать и прочие нюансы.

0

14

Почти за пять лет жизни в Доминикане,был только один раз года три назад,и то с натяжкой можно назвать ураганом (был сильный ветер с дождем,повалил на набережной несколько деревьев и все) и больше ничего такого за все время не было.
Больше всего от ураганов достается то Ямайке,то Кубе,часто цепляет Пуерто-Рико,а Флориду вобще почти каждый год.

По поводу легализации,то документы вместе с деньгами сдаются адвокату,который все это и будет делать,личное присутствие при сдаче документов обязательно,т.к.еще сдаются анализы и необходимо сделать флюрографию,потом абсолютно не обязательно находиться в стране.
По поводу визы,гражданам России и Украины визы не нужны,просто при пересечение границы платится 10 долларов и все.Про граждан других стран сказать точно не могу (но мне кажется,что любой кто заплатит 10 долларов,свободно въезжает в страну).
Сергей.

0

15

Ни где на шаре жизнь не улутчшается априори..а в ДР прям рай неземной..
3 года назад, когда даже http://www.travelservice.com.do/about/14/company в проэкте не был, интересил сию терру под микроскопом..
Не знаю как 1.5К за доки, но основной возможный вариант - инвестиция около 30К - делать необходимо (правда учитывается счёт в местной банке или недвижуха), ждать 6 мес ВВЖ и 2 года ПМЖ.
В прошлом - 2005году гражданам России визы уже вводили, но вроде был шорох у туроператоров и всё оставили по-старому... а вот для украинцев сделали обструкцию и терь для вояжа нужны лишние бумаги..
Всё  ни чего, но:
1- жить на сальсо-острове, при нынешних энергоценах кисловато..
2- все мы люди конечно обезьяны, но 75% африканцев так же не в зачёт..
Остальная грязь (спид, землетрясения, ураганы) регулярно выливаемая на \Эспаньёлу в среде страждущих, мной во время пребывания не проверена, посему послушаем участников...

Отредактировано redmen (29.12.2006 20:26)

0

16

Вот такой нестандартный вопрос
непосредственному островному обитателю
Что в Доминикане плохо?

0

17

Добрый день с Наступившим Новым Годом!
Да действительно нестандартный вопрос,обычно спрашивают,что хорошо.
Ну чтож пойдем от обратного.
В первую очередь это конечно проблема со светом,эту проблему незнай почему страна не может решить много времени (конечно каждый индивидуально решает эту проблему "планта", "инверсор")
Конечно же коррупция,порой деньги выделяемые государством на благоустройство города разворовываются на местах (в частности где я живу в Пуерто-Плата,полгода назад перекопали весь город,но до сих пор не могут закончить ремонт)
В самом городе я не скажу что так грязно но когда углубишься в районы проживания местного населения,то грязи хватает (конечно может им так нравится,но у нас к этому отношение другое)
Слабо развита судебная система (судиться можно годами).
Очень сложно найти высокооплачиваемую работу.
Это можно сказать основное,что мне не нравится.
Но учитывая этот климат,который дает стране очень большой плюс в противовес минусам,а также ощущение свободы в этой стране,то те недостаки которые присутствуют в этой стране,не кажутся столь важными для жизни в этой стране.
Сергей.

0

18

а про свой бизнес чего ?

0

19

А что Вас интeрeсуeт?

0

20

ВСЁ! :rolleyes:
Кто может открывать(иностранцы или только граждане?)
С чего начитнается открытие(понятно, что с денег)
Налоги
Контроль фискальных и др. органов.
Санэпидем.контроль(касательно общепита)
Аренда помещения.
Покупка помещения в рассрочку.
Поставщики.
Права клиентов.
Ну и , напоследок: местные менты, как , где, когда цепляются

0

21

sergio260, об Эквадоре можно написать практически то же самое, только со светом попроще, и воровать на местах стали чуть меньше. :), т.е. муниципальные проекты двигаются, и дороги ремонтируются.

0

22

Добрый день
В Доминикане бизнес может вести любой иностранец а не только граждане.
Бизнес открывается легко,конечно надо будет зарегистрироваться как предпринимателю,чтобы платить налоги.
Налоги конечно смешные (в свое время у меня здесь был ресторан я платил налогов в год порядка всего двести долларов)
Также что касается общепита,то я в своем ресторане кормил людей со всего мира но у меня не было ни одной бумажки ни с одной инстанции.
Аренда помещения также как и везде,составляется договор аренды и платится в определенное число.
Основные продукты без проблем делают доставку.
Ну а насчет ментов, то это даже смешно это же не Россия.
Я могу сказать из своего опыта,что бизнес здесь вести не легко,но по крайней мере делать его никто не мешает.
Сергей.

0

23

sergio260 ,В чем тогда сложности ведения совего бизнеса?Почему:"бизнес здесь вести не легко"?
В чем подвох то?

0

24

Вот такую информацию нашел, подтвердите или опровергните.

При покупке недвижимости (земли, квартиры или дома) вы платите: до1% от стоимости недвижимости (один раз) за услуги юристов (обязательная проверка всех документов и самой сделки и составление контрактов); 4,8% от стоимости недвижимости как налог на собственность (один раз).
НДС – 16% во всех случаях кроме:
Покупка-продажа недвижимости, все операции связанные с импортом техники (ТВ, видео, двд, hi-fi, ПК), все компьютерные услуги и сервисы - НДС 0%
Сдача в наем недвижимости -18%
Местный алкоголь – 16%
Импортный алкоголь – 18%
Подоходный налог по всем видам бизнеса – 25%.

0

25

Добрый день!
При покупке недвижимости действительно платится так как Вы написали.
Да сейчас берется налог с продаж 18 процентов.
А вот налог с бизнеса хоть он и существует то платят его формально и я в свое время когда имел бизнес то платил копейки (но хотя помаленьку начинают зажимать)
Это всегда так больше цивилизации и меньше свобод.
Сергей.

0

26

Наталья написал(а):

sergio260 ,В чем тогда сложности ведения совего бизнеса?Почему:"бизнес здесь вести не легко"?
В чем подвох то?

0

27

Добрый день!
Здесь я бы сказал,что не то что подвох,просто здесь не Европа и не Россия а Латинская Америка и многие иностранцы открывают бизнесы с их мышлением не зная местного рынка и как нужно здесь делать бизнес (просто все спешат) и в конечном итоге многие теряют деньги.
Сергей.

0

28

Как дела обстоят с такси, автомобили есть в прокат и по чем?

0

29

Такси в городе хватает.
А также много машин в прокат.
За все машины сказать не могу,мои знакомые брали "Хонду-СРВ" -53 доллара в сутки.
Митцубиси-Монтеро-Спорт - порядка 65-70 долларов.

0

30

Дороги какого качества?
Машины новые в какую цену, например форд фокус или митцубиси лансер?
Какие марки популярны у населения?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»