EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Эквадор » Бизнес, Хурадо, Визы ...


Бизнес, Хурадо, Визы ...

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Вы уж меня извините
Хотя я и выполнил обряд харакири на Форуме РускогоЭквадора
Не могу удержаться побеседовать с ними  заочно

Что следует из авторитетного заявления?
"...Визы делаются. Срок оформления 60-70 дней.
Порядок оформления изменился, теперь для получения визы открывается полноценная компания. В зависимости от того 9-3 или 9-4 открывается либо СИА , либо С.А. Большинство времени собственно на открытие компании..."
Да ничего
Это лишь СЛОВА адвоката изложенные в форме Совершенного события

А факты таковы
За время с мая 2006 по Н.В.
Хурадо сделал три(!)  визы 9-3
(что вообще говоря ПОДВИГ. Мне больше не встречалось адвокатов которые даже ПЫТАЛИСЬ селать этот тип визы. Все давно уже переключились на другие)
срок исполнения май 2005-март 2006
Одну визу "кого то, с кем то обженив" сроки не знаю
но сделал тоже в марте 2006
Все
Я не знаю лично
и не слышал ни от кого
Что бы кому нибудь эти визы были сделаны Хурадо в означенные сроки

Выводы делай те сами
На мой взгляд одна из проблем упомянутого форума
- Некомпетентность суждений по ряду вопросов
ряд достаточно длинный

Хурадо
наредкость порядочный и в денежных вопросах
И в вопросах этики
Тому есть много примеров
И мне ни в коем случае не хотелось бы что бы этот пост рассматривался
как порочащий репутацию этого адвоката

0

2

На мой взгляд одна из проблем упомянутого форума
- Некомпетентность суждений по ряду вопросов

А по-моему это издержки свободы слова. Каждый высказывает свою точку(или кочку) зрения. Один сказал,
другой - поправил. Люди спорят.  На то он и форум.

0

3

А вот и не могу согласиться
Это вопрос не точек зрения
а формулировок

Если бы было написано:
"Хурадо сказал что..."
- Притензий нет. Все вопросы к сказавшему

Если:
"Вчера был по делам в центре и зашел к Хурадо на предмет виз поинтересоваться.
Докладаю..."
- к докладающему

Аккуратней, аккуратней надо быть в формулировках
Неприятность заключается в том
что некоторые читатели
воспринимают информацию
Не так как подумано, а так как написано

0

4

Думаю что большинство воспринимает именно как написано, другого ведь источника не было, но поскольку люди ,живущие в Эквадоре уже продолжительное время, давно себе визы сделали, для них месяц раньше, месяц позже не имеет большого значения. А вот для вновьприбывающих, находящихся на птичьих правах, когда надо постоянно заботиться о легальности своего нахождения на территории Э., это проблема. Конечно прекрасно, что Хурадо начал делать визы, три это лучше, чем ничего, значит появилась тропинка, но сроки очень важны.
Конечно можно приехать, сунуться в любую гостинницу и начинать, но лучше заранее что-то знать.

0

5

Продолжу свой заочный диалог с Русским Эквадором
Написав там :
"Есть такой бизнес:
покупать бизнес-раскручивать бизнес-продавать бизнес
"
Я был бы в очередной раз обьявлен злосным флудером...

от Phoenix
Ну вообще-то я очень редко слышал, чтобы НЕ убыточный бизнес продавали. Обычно это только в форс-мажорных ситуациях бывает (попал там в аварию, срочно деньги нужны или умер, жена не умеет и продает и т.д.)....

Кто в Кито живет знает
На Сальвадоре есть такой ресторанчик
"тайм аут" называется, если не путаю
В свое время он был куплен одним господином
Раскручен
и очень нехило продан
Сейчас у этого господина ресторан в Манте
тоже продается
и уже куплен другой ...

0

6

Это вопрос не точек зрения
а формулировок

К сожалению, не каждый может не только обосновать, но и правильно выразить свою мысль. Иногда, тот кто не не понял формулировку оппонента, просто стесняется переспросить.  Я уж не говорю о тех, кто считает себя всегда и во всём правым. Для них вообще формулировки не важны.  В любой дискуссии необходима точность формулировок.  А на форумах, зачастую, люди высказываются  " в порядке трёпа ".  Иногда вопросы бывают заданы не совсем правильно. Ведь известно, что правильно заданный вопрос - половина ответа.  Нельзя же, уважаемый RED, требовать одинаково правильно формулировать свои взгляды человека закончившего пару университетов и того, кто Букварь на завалинке скурил. Последнему гораздо труднее выражать свои мысли
словами. А первый, не имея вообще  мыслей, может долго и правильно говорить ни о чём.  Я всегда стараюсь правильно понять оппонента прежде чем ответить. Потому, что... ( см. внизу)

0

7

Последнему гораздо труднее выражать свои мысли

Ох, это обо мне, только сегодня углядела, что есть надпись "цитировать" в правом углу каждого сообщения, а до этого копировала и закавычевала. Серость моя, необразованность...

0

8

Хочу убить Хураду!!!!!!!!!!!!!!!
Надоел, мало того что по тристо раз к нему ездить надо, так ещё сразу всё сказать не может, злая я мысли путаются.
Народ если есть возможность сделать визу в Москве или где Вы там житевёте, то делайте. Этот типчик мозго.б, ещё тот. Простите за не цензурщину, но я скоро взорвусь, и побью его очень сильно.  :O

0

9

Продолжу свой заочный диалог с Русским Эквадором
Написав там :
"Есть такой бизнес:
покупать бизнес-раскручивать бизнес-продавать бизнес"
Я был бы в очередной раз обьявлен злосным флудером...

Ред, бредишь? Флудом называются сообщения не по теме. Если приводится факт, связанный с Эквадором:

Кто в Кито живет знает
На Сальвадоре есть такой ресторанчик
"тайм аут" называется, если не путаю
В свое время он был куплен одним господином
Раскручен
и очень нехило продан
Сейчас у этого господина ресторан в Манте
тоже продается
и уже куплен другой ...

- флудом это быть не может по определению. Вот без этого факта - флуд.

0

10

Ээээ...
Ты ж меня знаешь
Я бы  сначала , из вредности, привел только первую сентенцию
А уж потом
когда
слово за слово
Разгорелся бы весь сыр бор
Обоснование
Сообщений эдак через семь-десять
К тому времени, уже бы никто ничего не помнил
с чего все началось
Только чистые эмоции, азарт и душа нараспашку
Ну и соответственно все эквадорцы а я Д'Артаньян
Вот такая я сволочь
поковыряться во внутрях собеседника

0

11

По бизнесу что-нибудь подскажите?
Что можно реальное замутить из Москвы с эквадором.
Хотелось бы подготовить за ранее почву для смены места жительства.
Короче куда можно еще сунуться... (цветы, бананы уже все разобрано?)

0

12

Alexey
про бананы можно забыть, а вот цветы, что хотите с ними то и делайте, вс равно надо приезжать сюда ездить по плантациям, отслеживать товар, контролировать его. Для начала в Москве, узнайте кто этим занимается, что им интересно, а потом можно и сюда ехать. Без контроля, может всё плохо обернуться.

0

13

:) Как бы это очень интересно прибоизительно этим бы и хотелось заняться
Вообще реально все узнать по подробнее с цыфрами (количество закупки, стоимость перевозки, компании занимающиеся перевозками и т.д.)

Marsianka написал(а):

Alexey
про бананы можно забыть, а вот цветы, что хотите с ними то и делайте, вс равно надо приезжать сюда ездить по плантациям, отслеживать товар, контролировать его. Для начала в Москве, узнайте кто этим занимается, что им интересно, а потом можно и сюда ехать. Без контроля, может всё плохо обернуться.

0

14

На дружественном форуме Русский Эквадор, точнее сайте, выложены адреса компаний занимающихся цветами. Свяжитесь с ними

0

15

Alexey написал(а):

про бананы можно забыть

Да так можно про все забыть и никуда свой нос не совать , или в найм к Эквадорцам ( и прочим ......)

0

16

С бананами ситуация на самом деле очень сложная. Чтобы в этот бизнес залезть, нужно очень много средств и не только этим все ограничивается: поделено все уже давно в этом бизнесе.
С цветами в этом отношении проще, хотя тоже бизнес не из легких.

0

17

govani написал(а):
Alexey написал(а):

про бананы можно забыть

Да так можно про все забыть и никуда свой нос не совать , или в найм к Эквадорцам ( и прочим ......)

Так уж и провсе?

0

18

Alexey написал(а):

Так уж и провсе?

Про все, о чем думалось в России - лучше действительно забыть.
В действительности все совсем не так, как на самом деле.
Тут есть масса способов заработать деньги, практически в любой области. И масса неочевидных проблем, которые начинают пониматься через пару лет жизни. Некоторым везет, они к этому моменту теряют не все.
Исключения, наверное, есть, но мне - не известны.

0

19

Larin написал(а):

Некоторым везет, они к этому моменту теряют не все.

Oй где то уже это слышал или читал. Мемория х..ова. Типа не ходите детки в Эквадор гулять.
И правильно. Нечего здеся делать. Меньше народу - меньше потеряешь. Забыть про бананы с их сложной ситуевиной , не грузится с какой то ТСЛ глядишь и опиндосишься через пару  этак лет

0

20

govani написал(а):

Oй где то уже это слышал или читал. Мемория х..ова. Типа не ходите детки в Эквадор гулять.
И правильно. Нечего здеся делать. Меньше народу - меньше потеряешь. Забыть про бананы с их сложной ситуевиной , не грузится с какой то ТСЛ глядишь и опиндосишься через пару  этак лет

не все так печально. через некоторое время врубаешься в специфику и дела улучшаются. главное, не растратить все резервы в первый год. заложиться на то, что первое дело прибыльным не будет, а так, для тренировки.
про ситуевину с бананами деталей не знаю, но с русскими, которые бананами торгуют, разговаривал (не о бананах), люди впечатление голоты не производят.
а как раз гулять в Эквадоре - классно. ходите, дети.

0

21

Чем же народ там занимается?
На самом деле эквадор не интересует как плацдарм для зарабатывания больших капиталов.
Деньги зарабатываются в более промышленных странах.
Просто интересно где себя находят наши соотечественники.
Главное-то что нуно: дом, машина и 1000 бачков в мес хватит удовлетворить в себя.
Ну короче нужно приехать на годик и посмотреть что к чему.

0

22

Alexey написал(а):

а так, для тренировки.

И даже спортивный интерес появляется.

Alexey написал(а):

Ну короче нужно приехать на годик и посмотреть что к чему.

Будем крутить головой на месте

0

23

Marsianka написал(а):

Хочу убить Хураду!!!!!!!!!!!!!!!
Надоел, мало того что по тристо раз к нему ездить надо, так ещё сразу всё сказать не может, злая я мысли путаются.
Народ если есть возможность сделать визу в Москве или где Вы там житевёте, то делайте. Этот типчик мозго.б, ещё тот. Простите за не цензурщину, но я скоро взорвусь, и побью его очень сильно.  :O

Ну, и чем все это закончилось? если еще закончилось :)

0

24

Стоп!!!!!!!!!!
Получается, что иммигрантскую визу можно сделать в посольстве Эквадора????????????????????????????

0

25

Alexey написал(а):

Чем же народ там занимается?

Хоть я не житель Эквадора, но эта страна на столько разнообразная по своему содержанию, что вечно отдыхать и наслаждаться не надоест. Хочешь - иди катайся на лыжах в горы. Хочешь, иди попробую всякие морские забавы. Хочешь, становись парапланеристом, парашютистом и другими воздушными увлечениями. Хочешь, иди в горный туризм по вечнозеленым горам и долинам. Хочешь, занимайся вело-мото туризмом, погода всегда располагает. Хочешь, начинай покорять горы альпинизмом или исследовать пещеры. Хочешь, иди исследуй подводный мир Галапагосских островов (кстати, там так еще и не нашли сокровищ пиратов). Хочешь, занимайся яхтами или катерами, путешествуй тропами испанских галер.

Вариантов на всю жизнь не хватит.

Короче, все зависит от материального положения. Если оно есть, то жизнь в Эквадоре может действительно стать чудесной.

0

26

ma3yp написал(а):

Короче, все зависит от материального положения. Если оно есть, то жизнь в Эквадоре может действительно стать чудесной.

Материальное положение всегда есть. Просто оно у всех разное. ;)

0

27

ma3yp написал(а):

Хочешь - иди катайся на лыжах в горы...

Вот это вряд ли
Там где в горах лежит снег (выше 4500)- там дышать нечем СОВСЕМ
Если Вы конечно не любитель на лыжах по скалам покататься

0

28

Адвокат Саданбеков Эркин написал(а):

А, что он один такой крутой..?.

Исторически так сложилось

Дядька очень специфический
Но чего не отнять - в финансовых делах исключительно честен

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Эквадор » Бизнес, Хурадо, Визы ...