EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Иммиграция в Эквадор » Продление тур визы


Продление тур визы

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Уважаемые господа, вот такой возник вопрос! К примеру, приехал я в Эквадор по тур визе, отсидел положеные 90 дней и отвалил. Через малый срок приехал опять, отсидел еще 90 и пошел за продлением. Сразу посадят или простят?

0

2

Могут просто не заметить
А вообще - штраф 200 долларов

0

3

RED написал(а):

Могут просто не заметить
А вообще - штраф 200 долларов

В смысле - 200 долларов и продлят?

0

4

в смысле - 200 долларов и оформят визу на несколько дней, чтобы вы успели свалить из страны
При желании процедуру можно повторить.

Если Вы уже влетели на нарушение визового режима
Дергаться не стоит
Шансы что Вас отловят на территории Эквадора крайне малы
Заплатите штраф когда соберетесь улетать.

0

5

RED написал(а):

в смысле - 200 долларов и оформят визу на несколько дней, чтобы вы успели свалить из страны
При желании процедуру можно повторить.
Если Вы уже влетели на нарушение визового режима
Дергаться не стоит
Шансы что Вас отловят на территории Эквадора крайне малы
Заплатите штраф когда соберетесь улетать.

Понял! А это отразится на перпективе получения 9-й визы?

0

6

Никак

0

7

Спасибо!

0

8

Знал людей, безконечно продлявших туристическую визу, выезжая на пару часов в Перу, попить пивка. Да, по закону запрещено находиться в стране более 180 дней, но... проканывало. Погранцы ворчали, иногда, под настроение, давали визу только на месяц, но ВСЕГДА давали.

0

9

agoires написал(а):

Знал людей, безконечно продлявших туристическую визу, выезжая на пару часов в Перу, попить пивка. Да, по закону запрещено находиться в стране более 180 дней, но... проканывало. Погранцы ворчали, иногда, под настроение, давали визу только на месяц, но ВСЕГДА давали.
0+-

Я думаю, что в свете ужесточения всего и везде, можно выехать попить пивка на пару часов, а вернуться через полгода.

0

10

Меня вопросы продления визы не интересовали, т.к., благодаря ловкости рук местного населения, занимающегося освобождением карманов лохов,  прожил в эквадоре больше трёх лет без паспорта, на нелегале. И ничего, работал в вооружённой охране, водил автомобиль.  А насчет 200$ не знаю, уехал из Эквадора по-английски, не попрощавшись с представителями власти, проявился только в Бразилии

0

11

agoires написал(а):

Меня вопросы продления визы не интересовали, т.к., благодаря ловкости рук местного населения, занимающегося освобождением карманов лохов,  прожил в эквадоре больше трёх лет без паспорта, на нелегале. И ничего, работал в вооружённой охране, водил автомобиль.  А насчет 200$ не знаю, уехал из Эквадора по-английски, не попрощавшись с представителями власти, проявился только в Бразилии
0+-

Ну работать то я точно не собираюсь, однако, все же по моему лучше иметь какие нибудь бумажки, нежели не иметь их вовсе! Да и уходить через Бразилию - то же не хотелось бы...

0

12

Кто ж спорит? С документами у меня всё сложилось бы несколько иначе. Точнее, сложится :yep: Недалёк тот день, когда я вернусь!!! Скорее бы, блин!!  :crazy:

0

13

agoires написал(а):

Скорее бы, блин!!

А что реально тянет? Я вот к примеру, больше месяца нигде не жил, хотя обьехал пол мира, правда в эту сторону дальше Ямайки не заносило. Но хочу попробовать приехать так на 2-3 месяца, все облазить-обнюхать. Правда у меня на носу получения ВНЖ в Чехии, жду со дня на день. А после этого наверное сразу в ЛА. Эквадор и Перу оюязательно, а остальное по возможности.

0

14

Да, понравилось. Оставил в Эквадоре много друзей, невесту. По климату скучаю, по природе... А что буду работать простым работягой, то ничего страшного, я и в Украине простым шофёром работаю

0

15

Спасибо за инфу

0

16

agoires написал(а):

Знал людей, безконечно продлявших туристическую визу, выезжая на пару часов в Перу, попить пивка. Да, по закону запрещено находиться в стране более 180 дней, но... проканывало. Погранцы ворчали, иногда, под настроение, давали визу только на месяц, но ВСЕГДА давали.

Очень интересные данные. Имею несколько иные. В прошлом году опоздал продлить въездную трехмесячную на два дня, на границе послали в банк платить 200 баксов. Двинул в Гуайякиль искать снисхождения - дали бумажечку с названием банка, где нужно заплатить 200 баксов. Сильно обиделся и свалил восвояси в Эсмеральдас. Через два с половиной месяца, взяв справку от врача о болезни в течение всего этого времени, двинул в Кито. Там то же самое: "мульта". Дошел до начальника отдела. Всем совал под нос справку, но ни одна сука даже смотреть на нее не хотела. "Мульта" - и все дела. Перед отъездом в Гондурас заплатил, получил продление на 14 оставшихся дней и спросил, будут ли последствия. "Нет". Спросил, когда можно приехать снова. "Через год после предыщего въезда".

В этот раз ситуация несколько другая. Через две недели заканчиваются 180 дней моего здесь пребывания по турвизе. Ехал с намерением зацепиться по рабочей визе. Взял все бумажки, оставив только диплом для апостилизации. Когда нашел место и позвонил домой, чтобы прислали диплом, оказалось, что его потеряли. На все остальные возможные варианты легализации времени нет. Нужно либо сваливать на полгода, либо оставаться нелегалом. Последнее очень нежелательно. Встает вопрос: если остаться нелегально до мая, а тогда, заплатив штраф, выехать в Перу и вернуться через неделю, пустят ли обратно? Один официальный источник, сказал, что до сего времени проблема могла решитсься без последствий все при той же мульте в 200 баксов, но... в посольских кругах пошел слух (точно не известно), что теперь за такой финт корячится годовой запрет на въезд. Проштудировал закон об эмигнации. Там сказано: "Art. 11.- Serán excluídos al solicitar su admisión en el país, especialmente los extranjeros que, habiendo sido admitidos con anterioridad en calidad de no inmigrantes, estuvieren comprendidos en los siguientes casos:
I.- Que hubieren permanecido mayor tiempo que el autorizado en su admisión de acuerdo con su categoría migratoria, hayan o no sido objeto de sanción penal.

Издан закон в 1971. Если кто конкретно в курсе, срочно просветите. Буду безмерно признателен.

0

17

Надо бы Вам поговорить с теми ребятами, но, к сожалению, у меня нет ни их номеров телефона ни e-mailoв. Живут и работают в Заруме на шахте по добыче золота, при вьезде в город со стороны Мачалы первая шахта слева. Извиняюсь за столь скудные сведения, но это всё, что у меня есть.

0

18

Fahnder через систему ЛС попросил прокоментировать свое сообщение

а я честно говоря не знаю что комментировать
да 200 баксов, да вьезд через год(как это реально работает - без понятия)

0

19

Странные люди, как будто тут каждый второй русский с такими проблемами. Fahnder - сходите в Эммиграционную полицию... спросите - вам все распишут.

0

20

agoires написал(а):

Живут и работают ... на шахте

Кошмар какой

Нафига им вообще виза
в шахте

0

21

kakao написал(а):

сходите в Эммиграционную полицию... спросите - вам все распишут.

Ходил. Послали в Кито. Но теперь уже никуда идти не надо. Сегодня нашел в сети вот это:
Por disposición expresa del Señor Presidente Constitucional de la República, en aplicación del principio de libre circulación de personas y con el fin de fortaceler y promover el turismo, los ciudadanos de cualquier nacionalidad podrán ingresar al Ecuador sin necesidad de visa, desde el 20 de junio de 2008, y permanecer en el país por un período de noventa días.
PRÓRROGAS:
• La prórroga se concede a todos los extranjeros de los países que tienen suscrito Convenios Binacionales y Acuerdos Internacionales con el Ecuador. 
• El ciudadano extranjero tiene la obligación de abandonar el Ecuador  a la terminación de la permanencia legal en el país.
• En caso de haber excedido  los días de permanencia, el ciudadano extranjero para salir del país está sujeto a una sanción económica de 200 a 2000 dólares americanos y se le concederá el plazo  de 48 horas para abandonar el país.
• Se recomienda a los ciudadanos extranjeros  acercarse a las Oficinas del Servicio de Migración  de la Provincia en que se encuentren, para que consulten su situación de permanencia legal y dependiendo del caso, solicitar la prórroga correspondiente.

Одно не ясно: сколько и за сколько платить. Хотя за полгода будет не минимум. Но это уже не столь важно. 48 часов означает депортацию. После депортации всегда корячится запрет на въезд на какой-то период. Уж никак не меньше года. Вопрос снимается.

0

22

agoires написал(а):

со стороны Мачалы

Кстати о Мачале, как часто ходят оттуда автобусы до границы? Кто в курсе? И как там через границу перебираться? Я дальше КПП эквадорского не продвигался.

0

23

Не помню, с каким интервалом отходят автобусы, помню, что часто( это, если только до пограничного Huaquillas'a).  Кооператив Сifa находится на аv. Bolivar, в квартале от центрального парка. Их маршруты проходят через Huaquillas, Aguas Verdes, Tumbes, Piura.  Если перебираться пешком, то проходишь пограничный мост, берёшь моторикшу и добираешься до перуанского Миграсионеса. Так же от Аguas Verdes отходят маршрутки до Tumbes'a.  Совсем пешком добираться не советую, шибко уж далеко, да и стрёмно. По крайней мере, мне приходилось сматываться от ладронов на перуанской стороне. Спрашивайте ещё, что Вас интересует. Рассказчик из меня хреновый, но на вопросы отвечу, те места знаю неплохо, часто ездил отдыхать на перуанскую сторону.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Иммиграция в Эквадор » Продление тур визы