EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Иммиграция в Эквадор » Бизнес-иммиграция - какие требования?


Бизнес-иммиграция - какие требования?

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Хочу открыть небольшой бизнес (связанный с ИТ), есть ли какой-то порог вхождения (по доходам компании), т.е. минимальный в месяц - или для получения ВНЖ/ПМЖ/гражданства это не важно?
Есть ли вообще возможность получить ПМЖ если я работаю через интернет и не зарегистрирован в Эквадоре как работник?

0

2

1. Посмотрите типы виз ТУТ и определитесь о какой Вы ведете речь
2. Ваша работа не в Эквадоре не является основанием ни для чего

0

3

Я allseo (просто восстановил свой старый аккаунт)
Виза - 9-III
Вот про неё и спрашиваю :
1) Будет ли востребован мой бизнес (дизайн-студия интернет-сайтов) в Эквадоре? Разрешат ли мне открыть его?

2)Можно ли просто открыть любую фирму(ИП) и платить налоги из своего кармана? Нет ли нижнего порога по доходам фирмы(ИП)?

3)Обязательно ли инвестировать крупные суммы в экономику страны или налогов хватит?

Как видите, я уже давно (с 2008 года, как появился на этом форуме) хочу иммигрировать в Эквадор, однако не являюсь олигархом и поэтому ищу альтернативные способы легальной иммиграции. Я люблю капоэйру и хотел бы почаще ей заниматься - в Москве такая возможность предоставляется только летом, а зимой в залах душно и не развернешься особо.
Я занимаюсь фрилансом т.е. не привязан деньгами к какому-то определенному месту кроме интернета.
Может можно просто приехать на 6-12 месяцев без планов на ПМЖ, просто пофрилансить в более благоприятном (с точки зрения климата) месте? А заодно и рассмотреть доступные способы получения гражданства?

Отредактировано AlexNice (02.10.2010 17:22)

0

4

1. Без понятия. Как это возможно запретить?
2. Можно. Не очень понял, каким образом возможно платить налоги из "чужого кармана"? Нет
3. Если идет речь про Визу подразумевающую инвестиции, ясен пень - нужны инвестиции
В условиях получения НИКАКИХ виз лично я про налоги ничего видел
Откуда возникла такая идея?

AlexNice написал(а):

просто приехать на 6-12 месяцев без планов на ПМЖ, просто пофрилансить в более благоприятном (с точки зрения климата) месте? А заодно и рассмотреть доступные способы получения гражданства?

Это правильно
Только Вы сначала в понятиях определитесь, ПМЖ, гражданство...

зы
Буквосочетание ПМЖ для Эквадора вообще бессмысленно, если только речь не идет о регистрации в российском консульстве
и используется только иммиграционными помогалами

0

5

Я имею в виду в общем - стать гражданином Эквадора.

Идея возникла при прочтении условий для получения гражданства Аргентины - там необходимый минимум доходов фирмы должен быть 1200 долларов в месяц. Или это была Испания, точно не помню. Но меня больше интересует Эквадор. Недавно виделся с Алексеем с этого форума(не знаю какой ник), он месяц назад вернулся в Москву и рассказывал о жизни в Эквадоре. Про преступность(точнее, почти её отсутствие), цены и уровень жизни. Из его рассказов я понял, что тоже хочу в эту страну:) Политические проблемы меня не очень волнуют, поскольку я планирую жить в провинции. Как уже раньше выяснялось, интернет там подключить вполне реально.

    Есть более детальный вопрос - поскольку я хочу открыть фирму(ИП) исключительно в целях получения гражданства (доход и так есть), какие требования предъявляются к этой фирме(ИП)? Будут ли проверять оборот фирмы? Допустим такой вариант - фирма(ИП) ничего не зарабатывает, но я плачу налоги по минимуму из своего кармана. Подойдет?
    Какие вообще расходы меня ждут при открытии фирмы в Эквадоре?

Отредактировано AlexNice (03.10.2010 12:59)

0

6

Походу у Вас в голове все серьезно перепутано
1. Вы пытаетесь примерить свой разводной ключ к гайке, которую никогда даже не видели
(а там вместо гайки шуруп)
2. Не представляете себе порядка иммиграционного процесса

Давайте так
Например
я живу в Эквадоре пять лет
Как Вы думаете, я гражданин Эквадора?

0

7

По информации с casa-rusa.com , гражданство можно иметь уже через 3 года легального проживания. Значит, Вы и есть гражданин Эквадора :)
Я, собственно, и хочу получить эту возможность легального проживания, открыв свой бизнес (который может не принести ни копейки, и налоги я буду платить из своего кармана - такой вариант тоже устраивает). Интересуют подробности - куда идти, с кем договариваться и т.д.
Естественно, слышал про фирмы, которые за 10000 долларов сделают всё за меня - но цена, в 30 раз превышающая стоимость регистрации ООО в Москве, меня как-то насторожила. Наверняка есть способ как сделать это самому и дешевле. Пускай даже с очередями.
Какой следующий вопрос?:)

Отредактировано AlexNice (04.10.2010 12:39)

0

8

AlexNice написал(а):

Идея возникла при прочтении условий для получения гражданства Аргентины - там необходимый минимум доходов фирмы должен быть 1200 долларов в месяц.

Для получения гражданства Аргентины, необходимо прожить два года на ее территории легально. При подаче на гражданство необходимо показать с чего вы живете:
а)работа по белому
б) монотрибуто(свидетельство частного предпринимателя)

Отредактировано argentino (05.10.2010 01:25)

0

9

AlexNice написал(а):

По информации с casa-rusa.com , гражданство можно иметь уже через 3 года легального проживания. Значит, Вы и есть гражданин Эквадора
Я, собственно, и хочу получить эту возможность легального проживания, открыв свой бизнес (который может не принести ни копейки, и налоги я буду платить из своего кармана - такой вариант тоже устраивает). Интересуют подробности - куда идти, с кем договариваться и т.д.
Естественно, слышал про фирмы, которые за 10000 долларов сделают всё за меня - но цена, в 30 раз превышающая стоимость регистрации ООО в Москве, меня как-то насторожила. Наверняка есть способ как сделать это самому и дешевле. Пускай даже с очередями.
Какой следующий вопрос?
Отредактировано AlexNice (Вчера 05:39)

casa-rusa.com-это контора по разводу лохов с простор бывшего ссср.

0

10

argentino написал(а):

а)работа по белому
б) монотрибуто(свидетельство частного предпринимателя)

А вариант рантье не забыли?:) Кстати какой минимальный доход (с квартиры в Москве) должен быть для присвоения такого статуса?

0

11

AlexNice написал(а):

Значит, Вы и есть гражданин Эквадора

Совсем НЕ значит
Я ни разу не гражданин Эквадора
Что не мешает ни мне, ни множеству людей (порой живущих в Эквадоре не первый десяток лет без статуса гражданина)
Прекрасно здесь себя самочуствовать
Легальное пребывание на территории Эквадора и гражданство
Вещи не взаимосвязанные

AlexNice написал(а):

свой бизнес (который может не принести ни копейки, и налоги я буду платить из своего кармана - такой вариант тоже устраивает). Интересуют подробности - куда идти, с кем договариваться и т.д

Дичь какая
Именно это я и назвал
"примеривать свой разводной ключ к шурупу"

Про какие налоги вы с упорством ведете речь?
Кому Вы собираетесь не получая прибыль их платить ?
О чем договариваться?

Регистрация компании это один процесс
Получение иммиграционной визы - другой
Гражданства - третий
...
Успешное ведение бизнеса - тридцать восьмой
...
Оплата налогов - восемьдесят четвертый

По секрету
9-3 давно уже никто в здравом уме не получает
Популярностью пользуется 9-4 или 9-2
Последняя ИМХО более "по понятиям"

AlexNice написал(а):

Какой следующий вопрос?

Следующий вопрос сакраментальный
А зачем Вам вообще в Эквадор?

diaset написал(а):

casa-rusa.com-это контора по разводу лохов

именно так

0

12

RED написал(а):

Следующий вопрос сакраментальный
А зачем Вам вообще в Эквадор?

Я жил в Италии несколько месяцев - очень понравилось, образ жизни ни в чем не сравним с Российским. В Эквадоре климат еще лучше, и есть возможности получения гражданства, поэтому и хочу переехать:)

RED написал(а):

Дичь какая
Именно это я и назвал
"примеривать свой разводной ключ к шурупу"

Мне этот способ рассказывал один из итальянских иммигрантов, я так понимаю что для Эквадора это не лучший вариант.
Если визу 9-3 получать не стоит, тогда вопрос по 9-2 - если у меня есть депозит в Сбербанке нужного размера, это достаточное условие для получения визы? Как долго этот депозит должен находиться после получения визы?

Отредактировано AlexNice (05.10.2010 15:10)

0

13

AlexNice написал(а):

А вариант рантье не забыли? Кстати какой минимальный доход (с квартиры в Москве) должен быть для присвоения такого статуса?

Непонятно, при чем тут рантье, статус раньте необходим для легализиции документов в эмиграционной службе. А для получения гражданства вы будете обращаться в суд, который сделает запросы во все инстанции, начиная с миграсьенеса и заканчивая интерполом.

b) Rentista: Quien ingrese en esta subcategoría deberá acreditar ante la DIRECCION NACIONAL DE MIGRACIONES el origen de los fondos y su ingreso al país, por intermedio de instituciones bancarias o financieras autorizadas por el BANCO CENTRAL DE LA REPUBLICA ARGENTINA. Asimismo, deberá probar que el monto de las rentas que perciba resulta suficiente para atender a su manutención y la de su grupo familiar primario. A los fines de otorgar la residencia se deberán tomar en cuenta las disposiciones de la Ley Nº 25.246, sobre Encubrimiento y Lavado de Activos de origen delictivo. (Nota Infoleg: por art. 1° de la Disposición N° 1534/2010 de la Dirección Nacional de Migraciones B.O. 29/7/2010 se fija en PESOS OCHO MIL ($ 8000) el monto requerido por el presente inciso, en función del artículo 23 inciso b) de la Ley Nº 25.871, a fin de poder acceder a una residencia temporaria en carácter de rentista. Vigencia: a partir de la fecha de su publicación)

Или 2000 долларов US.

Ы, позвольте поинтерсоваться, а какой вам смысл в гражданстве Эквадора?

Отредактировано argentino (06.10.2010 02:10)

0

14

argentino написал(а):

а какой вам смысл в гражданстве Эквадора?

Мне вот тоже интересно

AlexNice написал(а):

рассказывал один из итальянских иммигрантов

Не очень понял какое отношение к Эквадору имеет итальянский эмигрант

AlexNice написал(а):

вопрос по 9-2 - если у меня есть депозит в Сбербанке....

Повеселили

0

15

Вот сидите там в Южной Америке и ржете надо мной. А я не знаю чего мне делать - то ли на недвижимость откладывать, то ли бизнес открывать... Помогите мне разобраться Вы же все знаете.. Приеду - расцелую да еще и ценный подарок сделаю:)

0

16

Что тут думать - копите деньги
а на пенсии  - велкам

Эквадор -  рай для пенсионеров

0

17

Я не лентяй, 25килобаксов для депозита накопить смогу, затянув пояс потуже и работая до посинения. А хотел просто уехать и сдавать квартиру. Но не все так гладко, как хотелось бы. Радует только то, что до пенсии еще далеко и есть возможность реализоваться в этой жизни. В качестве Эквадорца, я надеюсь:)

Читал сайт касарусы,но так и не понял, почему их услуги стоят 6000 долларов (по визе 9-2) - ИМХО услуги переводчика значительно дешевле(от случая к случаю), а все остальное можно и самому сделать(выучив язык, в конце концов.. это уже 4-й - надеюсь, после французского будет легче). Или я неправ и эта контора может сделать что-то такое, чего не могу сделать я?:)

Я так понял, что вопрос Ваш (про гражданство) с подковыркой. Но Вы ведь там не на птичьих правах живете? Можно поподробнее? Например в личку.. Я никому не скажу:)

Значит, прочитал про пенсионную визу и понял.. Надо папу уговаривать. У него как раз нужный возраст. Правда он хочет чтобы я сначала на "разведку" съездил. Уж не знаю, чего там разведывать - но желание отца = закон :) И язык, язык... Кстати какую литературу посоветуете для изучения?

Последний вопрос наверное - про иммиграционные расходы(по пенсионной визе). Можно как-нибудь без этой касарусы обойтись? Или не стоит на себя рассчитывать в этом плане?

Отредактировано AlexNice (06.10.2010 18:35)

0

18

AlexNice написал(а):

Я так понял, что вопрос Ваш (про гражданство) с подковыркой. Но Вы ведь там не на птичьих правах живете? Можно поподробнее? Например в личку.. Я никому не скажу:)

Никакой подковырки, просто хотелось бы знать, практическую пользу от получения вами гражданства.

Отредактировано argentino (07.10.2010 01:56)

0

19

Путешествия в соседние страны и получения ПМЖ в Испании меня не очень интересует - по-моему, Эквадор вполне достойная страна, чтобы в ней обосноваться. В качестве перевалочного пункта многие рекомендуют Доминиканскую республику, после получения гражданства которой можно обосноваться в Колумбии и Мексики. Однако для меня эти страны кажутся опасными из-за большого наркотрафика в/через них.
Каким образом можно находиться долгое время (годы) в Эквадоре, не получая гражданство?

0

20

Круг замкнулся

Посмотрите типы виз ТУТ

0

21

Визу в моем случае получать неудобно. Бизнеса у меня толком нет - фриланс трудно назвать бизнесом,это скорее наемная работа, а недвижимость продавать я не хочу. Думаю, будет проще получить гражданство Колумбии или Мексики через Доминиканскую Республику (в общей сложности 4-5 лет, если без ускорения), эти страны имхо ничем не хуже Эквадора. Правда я не могу знать точно, насколько достоверны такие заявления (о получении гражданства через Доминиканскую респ.).Может кто проходил уже через это?

Отредактировано AlexNice (09.10.2010 13:50)

0

22

Дружище, боюсь в Вашем случае
Вам никто и ничто помочь уже не сможет

0

23

Не буду хамить в ответ!

Отредактировано AlexNice (10.10.2010 19:54)

0

24

Не очень понял к чему это Вы
Но это правильно
Хамить нехорошо и не красиво

0

25

RED написал(а):

Дружище, боюсь в Вашем случае
Вам никто и ничто помочь уже не сможет

Я просто не понимаю, что Вы имели в виду под последней фразой. Может то, что про Доминикану это уже не тот форум? Или Колумбия с Мексикой чем-то разительно отличаются от Эквадора? Проблему неосведомленности всегда можно решить - только скажите куда обратиться:) Различные конторки по иммиграции в сети не вызывают большого доверия. Может, сразу в посольство?

Отредактировано AlexNice (11.10.2010 14:51)

0

26

####### OPVA ########
ULTIMATE РТНС COLLECTION
NO PAY, PREMIUM or PAYLINK
DOWNLOAD ALL СР FOR FREE

Description:-> tiny.cc/zd48vz

Webcams РТНС since 1999 FULL
STICKAM, Skype, video_mail_ru
Omegle, Vichatter, Interia_pl
BlogTV, Online_ru, murclub_ru

Complete series LS, BD, YWM
Sibirian Mouse, St. Peterburg
Moscow, Liluplanet, Kids Box
Fattman, Falkovideo, Bibigon
Paradise Birds, GoldbergVideo
Fantasia Models, Cat Goddess
Valya and Irisa, Tropical Cuties
Deadpixel, PZ-magazine, BabyJ
Home Made Model (HMM)

Gay рthс collection: Luto
Blue Orchid, PJK, KDV, RBV

Nudism: Naturism in Russia
Helios Natura, Holy Nature
Naturist Freedom, Eurovid

ALL studio collection: from
Acrobatic Nymрhеts to Your
Lоlitаs (more 100 studios)

Collection european, asian,
latin and ebony girls (all
the Internet video) > 4Tb

Rurikon Lоli library 171.4Gb
manga, game, anime, 3D

This and much more here:
or -->  tw.uy/tlvic
or -->  citly.me/Qdw8X
or -->  u2b.eu/ua
or -->  tt.vg/fiJTt
or -->  thr.fi/NYwpwdx6
or -->  me2.kr/KBMgQ
or -->  gg.gg/18ek6k
or -->  gurl.pro/w-0i6v
or -->  u2b.eu/zn
-----------------
-----------------

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Иммиграция в Эквадор » Бизнес-иммиграция - какие требования?