EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Иммиграция в Эквадор » преимущества эквадорского паспорта для путешественника


преимущества эквадорского паспорта для путешественника

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

Вопрос относиться к тем из Вас, кто много и часто путешествует (если таковые вообще имеются на данном форуме). Какие преимущества дает эквадорский паспорт, насколько легко получать визы в ЕС, Америку, Канаду, НЗ, Австралию, Японию и т.д. Московские "помошники" обещают отсутствие проблем  с этим. Так ли это на самом деле? Вопрос крайне серьезный для меня с мужем, поэтому буду крайне признательна за любую достоверную информацию на этот счет. А также есть ли на форуме люди увлеченные яхтингом?

0

2

По ЛА передвигаться можно свободно
У них тут типа нашего СНГ - Андийский союз
В остальном, не слышал о преимуществах Эквадорского гражданства, перед Российским

Если вы расчитываете на путешествия в ранге гражданина нашей чудо страны
Это случится, в лучшем случае, через 3 года проживания в Эквадоре

Расскажите,
какие еще вкусности Эквадора обещают в Москве?
И почем денег просят за удовольствие?

0

3

а что разве еквадорский паспорт не даёт тех же   преимуществ  как  аргентинский? например безвизовый въезд в европу, и много других стран но конечно кроме америки? янки никого почти так сечас не пускают без визы. вот интересно сколько сечас берут за ети услуги в России ???  мне гражданство Аргентины  обошлось в месте с билетом в Aргентину 1200 у.е примерно  все трамите и т. д. я оформлял все документы черес посольство в Киеве  легально и быстро )  так как ехал по тогдашнему  закону  по  рабочей  визе.   так  как  и  тысячи других  ))  ну в  Еквадоре  конeчно  другие  цены  судя  по  топикам на форуме

Отредактировано Грам (31.08.2006 19:00)

0

4

Грам написал(а):

мне гражданство Аргентины  обошлось в месте с билетом в Aргентину 1200 у.е примерно  все трамите

Враки, не гони

0

5

а ты зайди на форум аргентины поспрашивай кто с украины!  во сколько стало им гражданство и прилёт по визе с правом  на работу.  примерно также может кто меньше кто больше но в етих пределах.я летел в 2000 году билет в один конец )) сечас и цен на билеты таких нет по 600 $ в  Avia KLM :D

Отредактировано Грам (01.09.2006 02:53)

0

6

Всем доброго дня! В Москве за услуги запрашивают 8 К евро и обещают безвизовый въезд в более чем 90 стран мира. То что сие счастье если и наступит, то лишь через три года после получения паспорта, нас не смущает, так как путешествовать с российским паспортом становится все сложнее и сложнее... Я так понимаю, что в основном на форуме собрались люди, нашедшие новый "дом"...мы же еще в поиске так сказать...и основная для нас задача получить паспорт, который позволит более или менее беспроблемно кочевать по миру. Еще по ходу возник вопрос, каким образом и возможно ли вообще, "узаконить" не оформляя официального гражданский брак, или надо обязательно расписываться, чтобы считаться семьей (мы вместе 5 лет, ворох фотографий, в паспортах одни и те же штампы посещений разных стран и т.д.)?

0

7

Zadachka, а кто вам мешает приехать в Эквадор и оформить брак по эквадорски?
Желающих крикнуть "горько!" будет достаточно. :)

0

8

Грам написал(а):

а что разве еквадорский паспорт не даёт тех же   преимуществ  как  аргентинский? например безвизовый въезд в европу

Нет. Даже в Испанию нельзя без визы, как обещают некоторые "добродетели". Но зато в Аргентину пускают :)

Грам написал(а):

а ты зайди на форум аргентины поспрашивай кто с украины!  во сколько стало им гражданство и прилёт по визе с правом  на работу

Ну, насколько я знаю, на волне экологического беженства множество украинцев обосновалось в Аргентине. Наверно, сейчас эта лавочка прикрылась?

Отредактировано Ed (01.09.2006 05:19)

0

9

В какие конкретно страны ЛА можно въехать без визы с паспортом Эквадора?

0

10

Ed написал(а):

Ну, насколько я знаю, на волне экологического беженства множество украинцев обосновалось в Аргентине. Наверно, сейчас эта лавочка прикрылась?

да етот закон действовал  с 1995  по  2005,  был закон закон такой.  сечас даже кто не продлил д.н.и (цедула) больше не продливают. все делают гражданство  или постоянное жительство. кто вьехал по етому закону адвокат не нужен. только новоприбывшие черес адвоката ето восновном росияне

Отредактировано Грам (01.09.2006 07:12)

0

11

Zadachka
Если у Вас есть морская яхта, сделайте паспорт моряка.
Это быстрее и реально.

0

12

Дмитрий! Паспорт моряка уже не существует. Мы обошли половину Европы, дважды пересекли Атлантику за год. Отношение к яхтсменам на собственных яхтах значительно либеральнее, чем к прочим путешественникам, НО мы, будучи россиянами ОБЯЗАНЫ получать в Москве  ЗАБЛАГОВРЕМЕННО визы тех государств, в которые собираемся прибыть....если б Вы знали какой это гемор... Сейчас вернулись в Москву именно по этой причине - кончились шенгенские визы.
Кстати, попыталась связаться с Хургадо. Сайт и мыло не работают. Кто-нибудь может подсказать, как с ним связаться (по телефону звонили, он просил прислать письмо).

0

13

Я такой видел в том году у одного приятеля, он моряк.
А что "их нет" слышу впервые.

0

14

Zadachka написал(а):

основная для нас задача получить паспорт, который позволит более или менее беспроблемно кочевать по миру.

Не думаю,что вам для этого подойдет Эквадорский паспорт

Zadachka написал(а):

Еще по ходу возник вопрос, каким образом и возможно ли вообще, "узаконить" не оформляя официального гражданский брак, или надо обязательно расписываться, чтобы считаться семьей

Странный вообще то вопрос
Как можно официально узаконить, официально не оформляя?...

Zadachka написал(а):

Сайт и мыло не работают

Сайт, я вообще не видел, когда работал
На какое мыло вы ему письма посылали?

0

15

amadora написал(а):

В какие конкретно страны ЛА можно въехать без визы с паспортом Эквадора?

Amadora, зайдите на http://projectvisa.com/regiondisplay.asp?regionname=South America Там есть карта ЛА, можно кликнуть на любой стране и посмотреть информацию по визам. Вот, например, информация по Бразилии:

Visas are not required by holders of passports of the following countries.
Andorra Argentina Austria Bahamas Barbados Belgium Bolivia Chile Colombia Costa Rica Croatia Denmark Ecuador Finland France Germany Greece Hungary Iceland Ireland Israel Italy Liechtenstein Luxembourg Malasia Mexico Monaco Morocco Namibia Netherlands New Zealand Norway S.M. Order of Malta Paraguay Peru Philippines Poland Portugal San Marino Slovenia South Africa South Korea Spain Surinam Sweden Switzerland Thailand Trinidad & Tobago Turkey United Kingdom Uruguay Vatican Venezuela

А вообще на http://projectvisa.com/ можно посмотреть не только инф-ию по странам ЛА, но и по любой другой стране.

Отредактировано Ed (02.09.2006 13:11)

0

16

Ed написал(а):

http://projectvisa.com/

хороший сайтик спасибо )) не знал что в ети страны могу ехать))) думал только по европе и америке латине :) если не против опубликую на форуме  в аргентине

Отредактировано Грам (01.09.2006 19:28)

0

17

Ссылки не открываются! Вернее, открываются не совсем. Крестики не открываются. Может кто ни будь просто перечислит, в какие страны для граждан Эквадора въезд безвизовый?

0

18

Фигня вопрос
Надо только тыкнуть в каждую страну мира
и посмотреть, не безвизовый ли туда вьезд для граждан Эквадора

У кого нибудь есть настроение этим занятся?

Грам написал(а):

если не против опубликую на форуме  в аргентине

Главное не забывать на нас ссылку вставлять

0

19

amadora написал(а):

Ссылки не открываются! Вернее, открываются не совсем. Крестики не открываются.

Мой косяк :rolleyes: Простите. В том посте в названии адреса случайно точку поставил. Вот потому у Вас и крестик вместо карты был. Теперь исправил. Можете еще раз попробовать http://projectvisa.com/regiondisplay.asp?regionname=South America

Вот здесь еще можно посмотреть информацию по визам http://www.learn4good.com/visa.htm
Удобная навигация: тыкаешь (как и в первом случае) на флажок страны и читаешь, как въезжать - с визой или без. Информация по 62 странам (если я правильно флажки сосчитал :rolleyes: ).

Отредактировано Ed (02.09.2006 14:12)

0

20

RED написал(а):

Надо только тыкнуть в каждую страну мира

Долгая песня. Ну её нахрен. Спасибо, Ed. Преимушеств так никто и не предъявил :D

Отредактировано amadora (02.09.2006 14:19)

0

21

amadora написал(а):

Спасибо, Ed

Пожалуйста. Я в предыдущем посте еще одну ссылку нарисовал. Но там тоже на флажки надо тыкать. Пока не нашел еще такого ресурса, где бы можно было ввести название страны, а тебе бы высыпался список стран безвизовых. А может я плохо искал?

0

22

Ed написал(а):

А может я плохо искал?

Всё нормально! Просто я считал, что аборигены более информированы о стране проживания. :/

0

23

Аборигены дома сидят
Аборигенам визы по барабану

Было же написано - "Во все страны ЛА безвизовый вьезд для граждан Эквадора"
ну может еще  куда в Африку
Штаты, Европа, Австралия ... - забудьте

0

24

RED написал(а):

Главное не забывать на нас ссылку вставлять

:)  ok

0

25

RED написал(а):

"Во все страны ЛА безвизовый вьезд для граждан Эквадора"

Это как раз то, что надо!

RED написал(а):

Штаты, Европа, Австралия ... - забудьте

Без нас как ни будь обойдутся!  :/

0

26

Грам написал(а):

а ты зайди на форум аргентины поспрашивай кто с украины!

А мне не надо заходить на форум, я был в Аргентине и с этими самыми хохлами разговаривал

Отредактировано Настоящий Индеец (03.09.2006 21:04)

0

27

Настоящий Индеец написал(а):

А мне не надо заходить на форум, я был в Аргентине и с этими самыми хохлами разговаривал

так откуда такая   осведомлённость. можно не только у хохлов спросит но и у кацапов тоже

0

28

Грам написал(а):

кацапов тоже

С кацапами тож общался.

0

29

самый лучший паспорт это БЕЗВИЗОВЫЙ ПАСПОРТ ......наважно какой страны....... :)

0

30

ATAMAH написал(а):

БЕЗВИЗОВЫЙ ПАСПОРТ

Это, что за зверь?

Визы, их вроде, даже, в ДИПпаспорта ставят

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Иммиграция в Эквадор » преимущества эквадорского паспорта для путешественника