EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Общее » Код Да Винчи - Дэн Браун


Код Да Винчи - Дэн Браун

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Очень интересно ваше мнение по этому художественному творчеству... тут сча такое твориться, у нас в Беларусии его запретили к продаже и кинопрокату, книгу пока не трогали  :lol:

0

2

Marsianka написал(а):

Очень интересно ваше мнение по этому художественному творчеству... тут сча такое твориться, у нас в Беларусии его запретили к продаже и кинопрокату, книгу пока не трогали  :lol:

Книгу читать пытался. Дочитать - не смог.
Фильм не смотрел. И не буду.

Отредактировано Larin (25.05.2006 18:37)

0

3

Larin
а чего не дочитал???
Фильм говорят слабый по съёмке, спецэффектам, сюжету и короче ГАВНО одним словом а вот про книгу говорят не плохо...сама читала, до фильма не добралась, видела только трейлер или как там правельно пишеться  :lol:

0

4

Я привередлевый. Не понравилось.

0

5

Larin
а в конце не плохо заканчивается, ну точнее как стандартные детективы дешёвого пошиба
Просто интересно как мужик умудрился продать 50 миллионов экземпляров... просто финиш...

0

6

Marsianka написал(а):

Просто интересно как мужик умудрился продать 50 миллионов экземпляров...

Вот и другим было интересно; так и продали 50 миллионов... Так делаются хиты. :D

0

7

El Zorro, некотороые так пытаются сделать, а популярность и успех не приходит, хотя есть вещи гараздо достойней, чем это чтиво

0

8

Если толпа валом валит смотреть, то и создано сие для толпы.
Книгу я тоже пытался читать.
Одна из немногих, которые бросил не дочитав.

0

9

Врать не буду, дочитать не то что не смогла, просто не захотела. 2 дня назад принесли диск, прокрутила по  эпизодам, желания смотреть не вызвало, жалко времени на такую муру.

0

10

Larin написал(а):

Я привередлевый. Не понравилось.

Мне tampoco, типичное "желтое" чтиво :mad:  :rolleyes:

0

11

хе-хе, книгу за месяца 2 я прочитала, и то в маникюрном зале, в телефон вогнала, интерес народа это понятно стабо валит по рекомендации стада
А вот почему так 2интересно" и скандально это "Церкви" и правительственным органам...
А что чтиво "желтое" так простите, все дтективы такие, может пока ещё остаётся Акунин, хотя в моих глазах начинает "желтеть"

0

12

Marsianka написал(а):

...в моих глазах начинает "желтеть"

В моих глазах все вообще фиолетовое

0

13

RED написал(а):

Прости господи, а вдруг завтра кто напишет : "у меня в лазах все розовое", а еще кто-нить потом..................(жеманясь, высоким голоском) "голубое".
Так потихонечку сумеем собрать весь спектр. :D  :D  :D

0

14

Melma написал(а):

Прости господи, а вдруг завтра кто напишет : "у меня в лазах все розовое", а еще кто-нить потом..................(жеманясь, высоким голоском) "голубое".
Так потихонечку сумеем собрать весь спектр.

"Код да Винчи" глазами сексуальных меньшинств?
А как насчет дальтоников? :D

0

15

El Zorro написал(а):

"Код да Винчи" глазами сексуальных меньшинств?
А как насчет дальтоников?

У них немножко нарушинся спектр, они будут видеть вместо красного зеленый, а значит это гринписовцы, соответственно видящие красный -комуняки.

0

16

[

Отредактировано Дмитрий (05.06.2006 12:16)

0

17

Посмотрел фильм
Не ожидал - очень хорошее произведение

Кстати, это совсем не детектив, как, на первый взгляд, может показаться
Если кому в кино нужны не только спецэфекты, саунд треки, красивые виды и постельные сцены - рекомендую

0

18

прочитал книгу интересно, фильм не смотрел скачал но смотреть не стал плохие отзывы ,рекомендую егоже книгу ДЕМОНЫ И АНГЕЛЫ помоему интересней КОД ДА ВИНЧЕ герой тотже

0

19

pips написал(а):

... плохие отзывы

Один хороший, постом выше
Если книга прочитана, смотреть, наверное, не имеет смысла
Зачем два раза одну инфу юзать

pips написал(а):

... герой тотже

На мой взгляд, дело не в героях, а в идеях

0

20

RED написал(а):

Если книга прочитана, смотреть, наверное, не имеет смысла

Посмотреть и прочитать, смылос у слов разный, эфект так же разный, впечатления тоже разные, и время затраченное на всё это тоже разное.
Я изначально прочитала книгу, книга понравилась, а вот посмотрела фильм, много не совпадений по книге, многие актёры играют не так интересно как было описано в книге.
Моё заключение, книга для прочитывания годна, а вот фильм очень слабый и не интересный.

RED написал(а):

Зачем два раза одну инфу юзать

а чтоб запомнить лучше, и не путать потом.

pips написал(а):

рекомендую егоже книгу ДЕМОНЫ И АНГЕЛЫ

Читала, понравилось больше чем Код...

вот только одного не могу понять, почему в 3х странах мира этот фильм и книгу запретили?!, и почему так негативно относиться к этому католическая церковь, если бы не всё это, возможно такого интереса к книге бы не было, была бы очередной заурядной книжицей Дена Брауна.

0

21

Marsianka написал(а):

почему так негативно относиться к этому католическая церковь

Странно, кажется это очевидно
Наверное надо еще раз пересмотреть фильм
или перечитать книгу
кому как угодно

Рекомендация
Для понимания полезно попытаться взглянуть на данное произведение
несколько иначе, чем на очередную реинкарнацию "Индиана Джонс"
И не забывать о дуализме восприятия
форма - содержание

зы
Кстати, лучшая книга для прочтения
по теме
- Библия

0

22

Marsianka написал(а):

вот только одного не могу понять, почему в 3х странах мира этот фильм и книгу запретили?!, и почему так негативно относиться к этому католическая церковь, если бы не всё это, возможно такого интереса к книге бы не было, была бы очередной заурядной книжицей Дена Брауна.

Запретили больше чем в трех странах.
Потому, что этот фильм может поставить под сомнение то, во что верят сотни миллионов людей на Земле.
Церковь (все концессии,не только католическая) может потерять свое влияние на общество..................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................
Вы хорошо читали эту книгу?
Я ее не читал вообще.
Раньше бы, во времена инквизиции, нетрудно догадаться, что было бы с этим автором, режисером, актерами.Теперь...............
.......... какой-то американский ученый доказывает, что Иисус ходил не по воде, а по льду.......
А раньше люди верили в языческих богов, церковь преследовала их.........................

Отредактировано Виктор (09.09.2006 14:12)

0

23

Собственно произведение о интерпретации понятия Священного Грааля
и его тайны
Не как "источника божьей власти на земле"
а как "величайшей угрозе власти церкви"

В данных терминах сама книга и ее экранизация
сами, нечто вроде Священного Грааля

Кстати ,авторы опираясь на
Символику - как "язык позволяющий понять прошлое"
И обыгрывая символы Меча и Чаши,
Как мужского и женского начала (типа инь и янь)
Могли бы пойти и дальше
вспомнив другой образ женского начала - КРЕСТ

0

24

ещё по этой теме сняли и документальный фильм. Как на мой вкус, весьма неплохой.информативный.

0

25

Книгу, то, я хорошо прочила, а особенно предисловие к ней, автор пишет, что всё что написано в книге, это его выдумка, и не имеет под собой ни каких научных исследований и доказательств!
Так чего тогда трястись "церкви", если это выдумки и художества автора?!
А, посмотрев два документальных фильма, по поводу версий изложенных в книге, стало вообще ясно, что это просто художественное произведение,  мелкие детали, о которых автор когда то слышал, он их упомянул в книге. Учёные которые помогали в создании документальных фильм, всё разложили по полочкам, с доказательствами, предположениями, выводами и со всеми остальными вещами присущими научной точке зрения на книгу Код.....
В их выводах было сказано, что это просто ХУДОЖЕСТВЕННАЯ КНИГА, автор вообще мало знал о чём писал.

Отредактировано Marsianka (10.09.2006 15:21)

0

26

Было бы всё выдумкой, никого бы потрясуха не била.  А как вам то, что церковь против постановки в театре пьесы О ПОПЕ И РАБОТНИКЕ ЕГО БАЛДЕ? Это вообще нонсенс. Конечно, может это газетная утка, но за что куплено, за то продано, так сказать.

0

27

Marsianka написал(а):

Так чего тогда трястись "церкви",

Хм,... обьяснили как моги ...
Единственное что еще могу посоветовать
Обратиться непосредственно в Ватикан
и спросить - какого фига они собственно...

0

28

Ни как не объяснил!!!!!!!!!!

0

29

Marsianka написал(а):

автор вообще мало знал о чём писал.

Бывает, однако! Пишешь, пишешь, а о чём? Да хрен его знает! Главное, чтоб платили построчно! :lol:

0

30

Marsianka написал(а):

Ни как не объяснил!!!!!!!!!!

Похоже не обойтись без комментариев архиепископа Джона Фоли
Но думаю, сюда он врядли забредет
Значит не судьба ...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Общее » Код Да Винчи - Дэн Браун