EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



500$

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

скажите пожалуйста!

смогу ли я жить в Манте с обшим бюджетом 500$ ?(аренда жилья,питание,необходимые расходы)
и насколько далеко за эти деньги я буду жить от океана?

спасибо большое!

0

2

TUNGUZ написал(а):

смогу ли я жить в Манте с обшим бюджетом 500$

Во всяком случае, законом это не запрещено.  :flag:
TUNGUZ, а щас-то где живёшь?

Отредактировано amador (03.05.2008 13:35)

0

3

Не знаю, в какой именно теме, но подсчитывали здесь уже когда-то, что для скромного проживание на побережье надо около 600 баксов на человека. По-моему, учитывалось практически все самое необходимое: съем простенького жилья, еда без изысков, одежда (шорты, майки, тапки), и вроде даже мобила с Интернетом.
Тут некоторые, возможно, скажут, что на 600 баксов – это не жизнь будет (в любом месте Земного шара). На эту тему есть хорошее обсуждение на Русском Эквадоре, там говорят, что , например, кубинцы и индийцы живут скромнее всех, но при этом умеют чувствовать себя счастливее всех.

0

4

TUNGUZ написал(а):

с обшим бюджетом 500$ ?

не сможешь. Если один то 1200 - смотря что хочешь.

0

5

kakao написал(а):

не сможешь. Если один то 1200 - смотря что хочешь.

Во блин. Действительно, как говорят, «…кому-то жемчуг мелок».

Я в Подмосковье сейчас примерно на 1000, ну капельку побольше, баксов ЛЕГКО живу:
- снимаю деревенский дом (с централизованным газом),
- оплачиваю Интернет через мобилу (практически по эквадорским ценам – он здесь не дешев, в отличие от выделенки),
- машину в сервис отдаю, когда приспичит (Ауди «бочка» начала-середины девяностых, в прошлом месяце, к примеру, сцепление поменял, плюс еще некоторые мелочи),
- на корм и содержание своих собак, теперь еще и кошек меньше 250-300 баксов не выходит, а иногда бывает требуется и оплата вет. услуг),
- бензина много не выкатываю (ездить-то особо некуда), в жратве неприхотлив (к тому же пару лет уже как вегетарианствую :)).
И вот без всякого напряга живу на эту сумму.
А что, сейчас Эква дороже Подмосковья?

0

6

kakao написал(а):
TUNGUZ написал(а):

с обшим бюджетом 500$

Если один то 1200

500 - прожить наверное можно, но сильно прижимаясь
1200 - перебор (ни о животных, ни о машине, ни о вилле с бассейном речь как я понимаю не идет)
Наверное что то среднее, долларов 800 - в самый раз

V-0 написал(а):

А что, сейчас Эква дороже Подмосковья?

Эквадор конечно не Россия, но и Манта не деревня в Подмосковье.

Отредактировано RED (03.05.2008 17:05)

0

7

RED написал(а):

Эквадор конечно не Россия, но и Манта не деревня в Подмосковье.

За дом в деревне я плачу чуть более 200 баксов + копейки за электричество.
Уверен, что и в Манте или около нее (возможно, топикстартер и не жаждет непременно жить в черте города или же обязательно в одном из дорогих районов?) можно снять себе жилье на одного по приблизительно такой цене.

*Моя  «деревня в Подмосковье» - село на окраине поселка городского типа не далеко от Малого Бетонного кольца (в 15-20-ти минутах ходьбы - рынок, пара супермаркетов, аптеки, хозтовары, салоны связи и т.д.), была мной выбрана из-за сытости по горло жизнью в городе. Пока доволен. Но это просто к слову.

0

8

V-0 написал(а):

я плачу чуть более 200 баксов + копейки за электричество. Уверен, что и в Манте ...

Как это не прискорбно, спешу Вас разочаровать - за такие деньги снять дом в Манте нереально.
Аппартаменты, не самые просторные и  в не самом топовом месте - может быть
Хотя мне таких найти не удалось
Не исключаю, что человеку с Вашей непонятно на чем основанной убежденностью в такой возможности, повезло бы больше.

V-0 написал(а):

или около нее (возможно, топикстартер  ...

Предполагать можно все что угодно
НО
Вопрос был задан именно о Манте.

0

9

Сейчас заметил, что довольно интересно получается у пользователя TUNGUZ писать на форуме.
Сначала, если я не ошибаюсь, текст сообщения гласил

TUNGUZ написал(а):

скажите пожалуйста!
смогу ли я жить в Манте с обшим бюджетом 500$ ?

После того, как обсуждения данного вопроса развернулись между форумчанами, к первоначальной фразе было добавилось

TUNGUZ написал(а):

(аренда жилья,питание,необходимые расходы)
и насколько далеко за эти деньги я буду жить от океана?

При чем приписки снизу типа «Отредактировано* пользователем TUNGUZ тогда-то»  нет.
Насколько я заметил, добавлять какие-либо фразы без такой приписки удается лишь админу – REDy.

*Да и вообще, функция редакции написанного не доступна большинству пользователей.

Скажите, RED, пользователь TUNGEZ и Вы - одно лицо ?

0

10

Нет, ни одно и тоже.
Впервые увидел сообщение TUNGEZ ровно в том виде в каком оно есть сейчас.

Для справки:
Достаточно большое количество участников ФОРУМА имеют возможность редакции сообщения. В этом случае появляется запись "Сообщение отредактивованно ...".  Если Вы внимательно читаете ФОРУМ, то непременно бы такие записи обнаружили.
Опцию "не указывать" подобную приписку имеют  только Участники со статусом Администратор(RED) и (возможно)Хранители. Для того что бы пользователь получил возможность редакции сообщения необходимы некие НЕПОСРЕДСТВЕННО МОИ действия. Коих в данном случае  не было.

Может быть Вам (так же как и некоторым участникам форума) стоит  чаще протирать монитор от грязи и пыли?

зы
Проверил, участник под именем  TUNGEZ имеет обычный пользовательский статус. Возможности редакции сообщений нет.
Вам реально стоит протереть монитор.
А может быть, несмотря на убеждения, просто выпить грам стопятьдесят водочки под сало с черным хлебушком и лучком.

0

11

RED написал(а):

Как это не прискорбно, спешу Вас разочаровать - за такие деньги снять дом в Манте нереально.

Это никак не может разочаровать, поскольку тяги оказаться в Манте у меня и близко нет.
И я нигде не говорил о том, что за указанную сумму можно попытаться снять ДОМ (хотя и дом - понятие растяжимое, бамбуковая хижина в какой-то мере тоже дом :)). Если внимательно перечитаете мое сообщение, увидите, что говорилось о «жилье на одного».

И раз попутно обсуждаем Подмосковье, то скажу, что кроме цен на съем жилья, оно не капли не дешевле города Москвы, наоборот, цены на ряд товаров и услуг может быть чуть выше, чем в Москве.

0

12

RED написал(а):

Вам реально стоит протереть монитор.

Да правда, может быть на самом деле стоит. :)
Ну раз ошибся, то уж извиняйте меня и TUNGUZ и RED :).

0

13

V-0 написал(а):

И раз попутно обсуждаем Подмосковье,...

Друг мой, "Подмосковье" обсуждаете ВЫ.
НАМ эта тема побарабану.

V-0 написал(а):

я нигде не говорил о том, что за указанную сумму можно попытаться снять ДОМ (хотя и дом - понятие растяжимое, бамбуковая хижина в какой-то мере тоже дом ).

Опять спешу Вас огорчить, Манта это довольно крупный по эквадорским меркам город - тут нет бамбуковых хижин.
А вообще - не надо тупить
ВЫ встряли со СВОИМ домиком в деревне( выражая массу удивления, убежденности в обратном и уверенности в правоте своих суждений, ниразу не бывая даже в окресностях обьекта своих умозаключений), Вам ответили - в Манте эта экономика не пройдет (безотносительно от "минуты ходьбы от рынока, супермаркетов, аптеки, хозтоваров, салоны связи и т.д.")
Что еще?...

V-0 написал(а):

Если внимательно перечитаете мое сообщение, увидите, что говорилось о «жилье на одного».

Если ВЫ будете внимательно читать ВСЕ сообщения по теме(включая свои) , то обнаружите массу для себя нового и интересного.

0

14

И все же, Подмосковье не обошли вниманием и Вы ->

RED написал(а):

Эквадор конечно не Россия, но и Манта не деревня в Подмосковье.

---

RED написал(а):

Опять спешу Вас огорчить, Манта это довольно крупный по эквадорским меркам город - тут нет бамбуковых хижин.

И снова Вы никак не в состоянии огорчить меня. Я только в страшном сне могу представить свою жизнь в пусть даже и по-эквадорски КРУПНОМ ГОРОДЕ. Возможно, ЗА его пределами, но не В нем самом.

Для топикстартера. А может Манта Вам и нафиг не нужна? Для обозначенного бюджета, возможно, есть немало подходящих мест на побережье с чуть менее дорогой недвижимостью для съема, но тем не менее с нужными для жизни благами цивилизации или же возможностью довольно быстро при необходимости добраться к ним?

0

15

Безусловно
Как например - Пуэрто Кайо(100 км от Манты, непосредственно на берегу океана)
http://cotopaxi.livejournal.com/649827.html#cutid1
80$ за "жилье на одного"(два, три и больше ... в зависимости от количества матрасов и желающих)
Стоит отметить, что даже ЭТО - не бамбуковая хижина.
Я так понимаю, ЭТО - примерно аналог Вашего  "домика в деревне" (убеждений и мировозрений) ув. V-0 ?

Только с чего Вы взяли, что данные взгляды на быт близки TUNGUZ открывшему эту тему. Вы что, лично знакомы и неоднократно обсуждали этот вопрос? Или опять "фантазии на тему" Вашего неотягощенного алкоголем и пищей животного происхождения мозга?

зы
Не перестаю удивляться:
что Вы,  V-0 , до сих пор делаете на ФОРУМЕ?
Уверяю, ВСЕ давно поняли, что в деревне "в Подмосковье" лично Вам значительно лучше, чем в забытом богом Эквадоре, а тем более, в таком его непримечательном месте как Манта.
Или может быть в Ваше присутствие обусловленно только  благородным желанием доказать своими сообщениями (непонятно кому) сакраментальное -  "RED неправ"

Что бы Вас ободрить и упокоить, торжественно объявляю:
Да, я   - не прав
О, мой победитель
И что теперь?...

0

16

Просто предположил, что должно же быть бюджетное жилье в каких-нибудь малопрестижных районах города (как Вы писали, есть места, где, например, воняет рыбой :)).
Да, в общем-то, и топикстатер никак не обозначил критериев жилья. Быть может, ему подойдет придется по душе и крошечная комната, если такие вообще возможно снять (вот в Кито – можно, например). А может быть и Манта для него - лишь ключевая точка, и он не обязательно зациклен жить в границах города, а может также рассмотреть окрестности для проживания.

RED написал(а):

Не перестаю удивляться:
что Вы,  V-0 до сих пор делаете на ФОРУМЕ?

Даже не знаю сам. Хотя того, что в Эквадор когда-нибудть приеду не исключаю.

0

17

V-0 написал(а):

... должно же быть ...
... Быть может, ему ...
... А может быть ...

Не исключено,
НО
Вам не приходило в голову дождаться уточнения вопроса от самого "топикстатера"?
С чего Вы взяли, что его интересуют предположения и домыслы по его поводу?
Тем более ВАШИ,  поскольку как известно, хоть Вами  и не исключена возможность посещения Эквадора в БУДУЩЕМ, на текущий момент в Эквадоре Вы НИКОГДА не были.

0

18

RED написал(а):

С чего Вы взяли, что его интересуют предположения и домыслы по его поводу?
Тем более ВАШИ,  поскольку как известно, хоть Вами  и не исключена возможность посещения Эквадора в БУДУЩЕМ, на текущий момент в Эквадоре Вы НИКОГДА не были.

Вообще-то в своем первом сообщении в этой теме я всего лишь упомянул уже имевший место разговор на этом форуме. Там только вроде бы подразумевалась жизнь на побережье вообще, а не конкретно в чудо-городе Манте.
А то, что В ЭКВАДОРЕ не был - не беда. Бывал зато в других латиноамериканских странах :).

0

19

Мы все рады за Вас.
Тем не менее(повторюсь), с чего Вы взяли, что кому то будут интересны Ваши (по определению, абсолютно оторванные от эквадорской действительности) предположения и домыслы?

V-0 написал(а):

Вообще-то в своем первом сообщении в этой теме ...

А я вообще то, процитировал Ваше ПОСЛЕДНЕЕ сообщение
Помимо своего первого сообщения вы умудрились написать НЕМАЛО ВСЯКОГО, нисколько не смысля в предмете.  Что для Вас, в общем то, характерно, мой друг, но уже немного утомляет.

0

20

Еще раз повторюсь, что я привел пример из уже имевшего место разговора на форуме о минимальной стоимости жизни на побережье. Вопросы задавал по-моему  ArtZ, а отвечал на них кто-то из местных жителей. Никаких моих домыслов здесь нет.
Единственное, я не учел того, что оказывается Манта – в разы дороже по жилью, чем многие другие, вполне приемлемые для житья места на побережье. Ну так тогда тем более – в пень такую Манту :)

RED написал(а):

Помимо своего первого сообщения вы умудрились написать НЕМАЛО ВСЯКОГО, нисколько не смысля в предмете.  Что для Вас, в общем то, характерно, мой друг, но уже немного утомляет.

Насколько мне известно, Вы прекрасно знаете как с этим бороться, снося ненужные на Ваш взгляд сообщения в другие темы. А так как подобных "персональных и не очень" тем на форуме уже немало, то похоже, что не я один Вас "утомляю" :).
.

0

21

V-0 написал(а):

Еще раз повторюсь, что я...

Не надоело гундосить одно и тоже? Пожуйте капустного листа, расслабьтесь и  идите спать. Выгляньте в окошко - у Вас светает поди уже.

V-0 написал(а):

Насколько мне известно, Вы прекрасно знаете как с этим бороться

Вы даже себе не представляете, сколько еще неизвестного и  интересного Вам предстоит узнать, мой маленький любознательный друг.

0

22

RED написал(а):

Вы даже себе не представляете, сколько еще неизвестного и  интересного Вам предстоит узнать, мой маленький любознательный друг.

А интересно, почему Вы посчитали меня любознательным?
Да и под маленьким, позвольте поинтересоваться, что Вы подразумеваете? :)

0

23

V-0 написал(а):

А интересно, почему Вы посчитали меня любознательным?

Вы думаете что мне будет интересно растолковывать то, что интересно Вам?
Отнюдь
Напрягайте мозг самостоятельно.

V-0 написал(а):

под маленьким, позвольте поинтересоваться, что Вы подразумеваете?

Именно то что вы подумали, мой догадливый товарисЧ.

зы
Кстати, на Ваш просвещенный взгляд, как  наша с Вами увлекательная переписка соотносится с темой топика?
И стоит ли ей быть здесь? Как собственно и Вам?

0

24

смайлик

Отредактировано RED (03.05.2008 22:38)

0

25

бла-бла-бла ....

Отредактировано RED (03.05.2008 22:48)

0

26

БРЕД!

большое спасибо тем кто пишет в эту тему по сути вопроса!

у меня такой подход и логика, - я хочу жить в эквадоре , в населенном пункте у побережья, в небольшом бюджетном жилье рассчитаном на одного - двух человек,при этом со всеми удобствами,короче- как белый человек.
по поводу манты,  - я сейчас нахожусь на стадии разведки,просматриваю интернет, добавляю в скайп людей и необременительно общаюсь на тему иммиграции в эквадор на постоянное место жительства.
мне посчастливилось побеседовать с очень приятной женщиной, котороя  непосредственно сама успешно проживает в манте,именно она натолкнула меня на мысли относительно этого населенного пункта.почитав,посмотрев фотографии,кстати спасибо RED'у,я очень заинтересовался этим городом,по всем параметрам он мне подходит,но мне очень хотелось бы знать ,возможно есть еще какие то альтернативы для молодого(мне 23 года)любопытного,энергичного русского человека.

я буду очень признателен,если напишите мне в лс или на почту свои номера icq и логины в скайп,такой способ общения для меня  в разы эффективнее.
или добавьте меня  -   icq - 241996479 , skype - tunguzishe

заранее спасибо.

0

27

TUNGUZ написал(а):

мне очень хотелось бы знать ,возможно есть еще какие то альтернативы

На побережье Эквадора, аналогичного размера города -  альтернативы нет
В качестве альтернативы рекомендую рассмотреть прибрежные города других стран Латинской Америки

0

28

По поводу "жилье на одного"
Стоит помнить что в Эквадоре, так же как впрочем и везде , удельная(по площади) стоимость жилья растет со снижением его площади.
т.е.
Если снять приличный дом с 5-ю спальнями  за 1000 долларов, в хорошем месте, Вы сможете легко и непринужденно,
то аналогичного качества жилье  с одной спальней, там же, за 200 долларов найти скорее всего не удастся

0

29

а по поводу других населенных пунктов у океана , что вы можете мне рассказать, совсем дыры, или же есть более менее приличные места с инфроструктурой?к примеру пуэрто кайо о котором вы уже писали

0

30

Выше я дал ссылку на блог Алёны
Там достаточно много информации(включая гуглюмап) и  фотографий Пуэрто Кайо что бы сформировать собственное общее впечатленио об этом поселении и его инфраструктуре.
На край, задайте интересующие вопросы Алёне. Она там вроде как живет.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»