EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Уругвай » Эквадор Или Уругвай?


Эквадор Или Уругвай?

Сообщений 1 страница 30 из 114

1

amadora написал(а):

Отвезу Генералу с Пантелеем.

Что, совсем уже в Уругвай собрался? Не завидую. :D

0

2

El Zorro написал(а):

Что, совсем уже в Уругвай собрался? Не завидую.

Пачаму?

0

3

Жена в Париж хочет...Да я не против Эквадора, но заморочек больше с ПМЖ.
Попробуй переубедить.  В Эквадоре - Ларин, Рэд, Ширяев, Индеец, как свои...
В Уругвае климат лучше, с доками меньше возни...

0

4

amadora написал(а):

заморочек больше с ПМЖ.
Попробуй переубедить.

Ты сначала мне разжуй насчет заморочек - тогда и переубеждать будем. ;)

amadora написал(а):

В Уругвае климат лучше

Это тоже требует разъяснений. Эквадор - он большой, и климат в нем встречается очень даже разный. :)

0

5

amadora написал(а):

Там адвокат чего-то заумное писал.  Если надо, возьму у него копию.  Я ему пожаловался, он-то и надоумил. Сказал, что мне причинён моральный вред.

Задавая вопрос, всегда рискуешь получить ответ.

Здорово было бы на копию глянуть. Умелый у Вас адвокат - дорогой наверно. Углядеть в этом моральный вред Вам? Да и просто интересно, на что Вы там жаловались :D

amadora написал(а):

В Уругвае климат лучше, с доками меньше возни...

Задавая вопрос, всегда рискуешь получить ответ.

И где ж Вы такого начитались то, amadora? :O

0

6

Действительно
Как бы я не любил уругвайских товарищей
Справедливый вопрос
откуда такого понабрались?
Секретные материалы?
на счет климата особенно !!!

0

7

Melma написал(а):

El Zorro написал:
Что, совсем уже в Уругвай собрался? Не завидую.

Пачаму?

Почему? Потому что иммиграция в Уругвай лучше всего подходит весьма состоятельным гражданам, которым лень в посольства ходить. То бишь - все это для паспорта, обеспечивающего безвизовый въезд в страны Европы; жить такие "иммигранты" в Уругвае не собираются. А мы тут всполошились - две, три тысячи за помощь в получении ВВЖ/ПМЖ... Ребята ведь работают на совсем другой контингент, для которого такие деньги - мелочь, и который язык учить и в страну надолго приезжать не хочет - вот и готов платить за удобство.
Жизнь же в Уругвае, судя по всему, отнюдь не так привлекательна; иначе наших людей там давно было бы уже - хоть отбавляй. ;)

0

8

RED написал(а):

Секретные материалы?
на счет климата особенно !!!

По-моему, где-то на РУ было. Не помню точно.

El Zorro написал(а):

Ты сначала мне разжуй насчет заморочек - тогда и переубеждать будем.

Так Генерал всё очень доходчиво разжевал. Только он перестал, кажется, сам ВВЖ, ПМЖ делать.  А альтернативы ему не вижу.

0

9

amadora написал(а):

По-моему, где-то на РУ было. Не помню точно.

Что было? Нельзя ли изложить в двух словах - а то мне как-то в лом весь форум перелопачивать... ;) 

amadora написал(а):

Так Генерал всё очень доходчиво разжевал.

Опять-таки, требуем краткого пересказа. ;) Понятно, что ВВЖ у него стоит 3кБ. а паспорт - 15кБ; а где это он Уругвай с Эквадором сравнивал - не помню.

amadora написал(а):

Только он перестал, кажется, сам ВВЖ, ПМЖ делать.

Нет, не перестал. Он деньги любит. :D

amadora написал(а):

А альтернативы ему не вижу.

А как же твой друг Николай?

0

10

El Zorro написал(а):

Опять-таки, требуем краткого пересказа.  Понятно, что ВВЖ у него стоит 3кБ. а паспорт - 15кБ; а где это он Уругвай с Эквадором сравнивал - не помню.

Генерал не сравнивал Уругвай с Эквадором. :/  Он просто, доходчиво и прямо отвечал на вопросы. Большое ему спасибо! 
Извините меня, но не хочу на этом форуме обсуждать Уругвайскую жизнь. Для этого есть уругвайский форум.
El Zorro, ты меня хотел переубедить. Что-то  не вижу активности. Сейчас самый благоприятный для этого момент.

0

11

amadora написал(а):

El Zorro, ты меня хотел переубедить. Что-то  не вижу активности. Сейчас самый благоприятный для этого момент.

Я так и не врубился - чем, по твоему мнению, Уругвай лучше Эквадора? "Климат лучше" да "иммиграционных заморочек поменьше" - слишком общие замечания. Понимаю твое нежелание углубляться в излишние подробности, но все же - хотя бы пару примеров привести можно? ;) 

amadora написал(а):

Извините меня, но не хочу на этом форуме обсуждать Уругвайскую жизнь. Для этого есть уругвайский форум.

Мне что же, на уругвайском форуме регистрироваться, чтобы со своим же юзером побеседовать? Не слишком ли много сложностей?

Вообще же, я, в отличии от Генерала или Николая, денег на иммиграции не делаю, и переубеждать тебя мне смысла нет. Просто переезд в страну, о которой знаешь только по разговорам на форуме (причем с людьми, чья объективность явно под вопросом) - штука небезопасная; может ведь и не понравиться. ;)

0

12

El Zorro написал(а):

Я так и не врубился - чем, по твоему мнению, Уругвай лучше Эквадора? "Климат лучше" да "иммиграционных заморочек поменьше" - слишком общие замечания. Понимаю твое нежелание углубляться в излишние подробности, но все же - хотя бы пару примеров привести можно?

Присоединяюсь к просьбе El Zorro. amadora, расскажите нам пожалуйста, откуда у Вас данные, что в Уругвае лучше? Вам кто это внушает?

0

13

Это не Амадора, это я Мелли, сильно сегодня злобная и лишенная чувства юмора. Если Олег не против, попробую сформулировать ответы за него, а если против, то поздно, я уже пишу.
Лучше ли Уругвай чем Эквадор? Нет , тысячу раз нет. Эквадор это живая сказка, чего стоят одни вулканы, термальные источники,джунгли, исток Амазонки, животный мир, богатейший и прекраснейший, океан... Не хочу быть банальной, но не могу не вспомнить про Галапогосы, но комментировать не буду, до меня все сказано и не такими как я. Все невозможно перечислить.Недавно вернулся Виталий, почитайте на РЭ. Для меня это чудесное место, в котором я наверное не буду жить.
Есть ли что-то подобное в Уругвае? Нет, "в рельефе преобладают плосковерхие столовые возвышенности, резко отличающиеся от волнистого и холмистого рельефа, характерного для большей части Уругвая. Достаточно бедная фауна, но несомненное достоинство У. в том, что вдоль восточного побережья тянется низменная полоска, образованная песчаными пляжами, лагунами и дюнами, распространяющимися в глубь территории на 8–10 км." Т.е. страна курорт. Все класс, а романтики никакой.
       В каком-то старом советском фильме, не претендую на хорошую память,  в смысле названия, главный герой говорит :" ничего-то вы про нас девки не понимаете, почему мы любим одних, а замуж берем других" - вот точно так  с Эквадором и Уругваем.
       Может быть для молодых и не имеет значения климат, есть здоровье и время на аклиматизацию, да и вообще все легко и просто. Не берусь говорить от чьего-либо имени, все что скажу это только лично мои мысли. Для меня с больным сердцем и гипертонической болезнью, жизнь на побережье Э. может стать просто невозможной в силу влажности и жары. Конечно можно жить в Кито или Сан Рафаэле, потрясающие виды, колибри щебечющие за окном, горы. Мечта и сказка, но... Я хочу жить на берегу океана, хочу давно, если не с детства, то с ранней юности. Поскольку при советской власти это обсуждаться не могло, то мечтала хотябы жить на Черном море. Я хочу чтобы было тепло, но не было жары, меня вполне устраивает несколько месяцев "уругвайской зимы", авось не обморозимся.

"Субтропический климат страны носит умеренный характер. Поскольку Уругвай находится между 30 и 35° ю.ш. в узкой части континента, его климат носит переходный характер между умеренной зоной и тропиками. Зимы здесь короткие и мягкие, крайне редки морозы. Средняя температура самого холодного зимнего месяца, июля, составляет ок. 10° С. Лето теплое, средние январские температуры колеблются в пределах 22–27° С. Дальше перехожу к проклятой прозе.
Около 94% населения живут выше уровня бедности. Доходы распределяются более равномерно, чем в какой-либо другой латиноамериканской стране. Уругвай являет собой пример страны стабильного экономического роста. Плотность населения в среднем составляет 17.9 чел/км.кв., годовой прирост населения – 0.6%, а средняя продолжительность жизни- 74 года."

"Уругвай называют южноамериканской Швейцарией, но это касается не столько природы и уровня жизни, но общей атмосферы тихого ,сытого благополучия, которую ни один кризис разрушить не может. По "экологической чистоте" Уругвай стоит на 6 месте в мире сразу после Швейцарии. Банковская система Уругвая является ведущей отраслью экономики страны, дающей около четверти всего ВВП страны, и считается одной из самых надежных в мире. "

Дальше  цитировать не буду, желающие могут все это прочитать без моей помощи в сети. Единственное к чему отношусь с улыбкой, так это к постоянным разговорам о том, что У. страна "белая", для меня это не определяющий фактор, может для кого-то именно это главное, не берусь судить.

Про Э. писать не буду, ведь мы на эквафоруме, сами все знаете лучше меня.

С точки зрения простоты или сложности получения ПМЖ, не считаю вообще нужным обсуждать эту тему, не вижу смысла. Хочется простоты, можно сидеть дома, все уже имеешь, даже гражданство. В любой стране это процесс, требующий и усилий, и денег.

El Zorro написал(а):

Просто переезд в страну, о которой знаешь только по разговорам на форуме

Никто не сказал, что если купил билет и приехал, то обязательно надо оформляться, что насильно заставит кто-то? Переезд в любую страну требует "разведки". А что информация об  Э. это не разговоры на форуме? Или можно без "разведки"?
Одно хорошо, если переехал в У., то можно купить хорошую машину и ездить в Э., не один раз, а ездидить или летать и посмотреть все, что мечтал увидеть и уже полюбил.

0

14

Melma написал(а):

"Уругвай называют южноамериканской Швейцарией, но это касается не столько природы и уровня жизни,  "

Южноамериканская швейцария?
Мне вот интересно кто первым подобную блогоглупость выдал
что потом все ее повторяют

Melma написал(а):

"Банковская система Уругвая является ведущей отраслью экономики страны, дающей около четверти всего ВВП страны

А теперь подумайте что сказали
Банковская система четверть ВВП - думаете это есть хорошо?
Что б вы знали рост цен на московскую недвижимость дает 15% прироста ВВП России

Melma написал(а):

"и считается одной из самых надежных в мире. "

В каком мире?
В мире Гондураса и Гватемалы

Единственное что достойно внимания из представленной аргументации
Это климат
Кому что больше подходит
С этив фиг поспоришь

Резюме
Все что Вы тут накатали неубедительно
и перепевка чужих песен
Все это более подходит к Чили
но никак не к Уругваю
Уругвай - такая же помойка как и Эквадор
В общем Вы Мелма типичная жертва пропаганды

0

15

Что касается прибрежного климата в Эквадоре - Melma, Вы ведь жили на восточном побережье Штатов, насколько я понимаю? Вот там летом - влажность и жара. А где-нибудь в Салинасе - стабильные 20-25 градусов, да и влажность отнюдь не стопроцентная, насколько я понимаю. К тому же, кондиционер - дома, в машине и в супермаркете... Гуаякиль - другое дело, да кому он нужен. ;)
Вообще же - я Вас прекрасно понимаю, у меня тоже давление высокое. :(

0

16

El Zorro написал(а):

насколько я понимаю

Это так, если вы сидите в Р., а мои друзья купили вкартиру именно в Салиносе, я писала про это на РЭ, RED должен помнить, там еще собачка у верхних соседей писает на балконе. Ну конечно можно купить без соседской собачки, но средняя темпиратура 30, часто намного выше, а мне не нужно чтобы постоянно было 38, может вполне хватить одного раза.
Впрочем если мне активно не понравится У., я приеду в Э. и умру там счастливая. :lol:  :lol:  :lol:

0

17

Далее
прелести иммиграционного процесса
В Эвадор, в отличие от Уругвая
берете билет на самолет хоть завтра
и приезжаете на полгода
Безусловный + для Эквадора
Безусловный - для Уругвая

Melma написал(а):

но средняя темпиратура 30, часто намного выше, а мне не нужно чтобы постоянно было 38, может вполне хватить одного раза.

38?
За Салинас не скажу
В Манте наблюдать более 34 не приходилось
это после полудня и часов до пяти
и не каждый день
Сейчас - максимум 28
Ночью 20-22

Чуть от Манты отьехать
есть места, где как местные говорят
"вообще всегда холодно"

0

18

Melma написал(а):

если вы сидите в Р.

Я сижу не в Р., а в А. ;)
Вообще же, мне Ваши аргументы вполне понятны - здоровье есть здоровье. Хотя, с точки зрения климата, жить лучше, похоже, в Гренландии. :D
Кстати, я , в общем-то, спрашивал у amadorы - oн-то на давление пока не жаловался... ;)

0

19

El Zorro написал(а):

К тому же, кондиционер - дома, в машине и в супермаркете...

О кондиционерах
Кондиционер не включаю даже в машине
достаточно окошки приоткрыть
хотя это на любителя
в супермаркеты стараюсь не ходить
холодно там
Склонность к гипертонии в наличии
Если у Вас с давлением серьезно
В горы даже и не суйтесь
Нефиг экспериментировать

El Zorro написал(а):

с точки зрения климата, жить лучше, похоже, в Гренландии

В вечной мерзлоте тела лучше сохраняются

0

20

RED написал(а):

В вечной мерзлоте тела лучше сохраняются

А еще - в пустыне при нулевой влажности. В виде мумий, правда. :D

0

21

Тогда уж на луне
только давление надо аккуратно из скафандра стравливать
а то разорвет нафиг

0

22

RED написал(а):

Лучше на луне

Особенно для страдающих ожирением - низкая гравитация помогает... Зато асфиксия точно замучит - атмосферы-то никакой нет. :D

0

23

El Zorro написал(а):

Зато асфиксия точно замучит - атмосферы-то никакой нет.

На луну можно с пересадкой в Кито
для аклиматизации
должно помочь
здесь этой самой атмосферы тоже почти нет
а ничего, живут люди

Да и до луны из Кито ближе чем из какой нибудь Самары

Опять же, доп + для иммиграции в Эквадор
Так вот незатейливо вернулись обратно к теме

0

24

RED написал(а):

На луну можно с пересадкой в Кито

А потом - в Ла-Пас... И так до Эвереста. ;)

0

25

El Zorro написал(а):

А.

В Армении?

RED написал(а):

более 34 не приходилось

Тоже может хватить, но ведь может быть жарче?

RED написал(а):

берете билет на самолет хоть завтра
и приезжаете на полгода
Безусловный + для Эквадора
Безусловный - для Уругвая

Melma написал(а):

. Хочется простоты, можно сидеть дома, все уже имеешь, даже гражданство.

Хотите верьте, хотите нет, я знаю и про кондеи, и про климатконроль. 
Я написала свои соображения, причем не стала распространяться полностью, ведь не на приеме у врача. Просто я думаю, что по мед.показаниям мне значительно лучше умеренный климат между 30 и 35° ю.ш.
У каждого свои аргументы и причины выбора той или иной страны.

0

26

Melma написал(а):

.... но ведь может быть жарче?

Жарче может быть и в Новосибирске
Видите ли в чем дело
тридцатая широта, тридцатой широте рознь
Где то полтора года назад я сильно озадачился этой проблемматикой
Как выяснилось
климат значительно чаще определяется не широтой, как это Вам может показаться
а океаническими течениями
или их отсутствием

Вы оперируете усредненными данными да и то сильно попутанными
У меня где то была ссылка на данные многолетних климатических наблюдений по ГОРОДАМ мира
полюбопытствуйте и сравните

что бы Вам было не особенно напрягаться
получите Мотевидео
http://www.weatherbase.com/weather/weat … its=metric
перепад средних +6+28
но
обратите внимание температура там бывает и -3 и +42
как Вам такой расклад?

Сравните с Мантой
http://www.weatherbase.com/weather/weat … its=metric
перепад средних +20+30
второй показатель +10+35

Комментарии нужны?

рекомендую также иметь в виду количество осадков, влажность, точку росы и пр....

0

27

RED написал(а):

Южноамериканская швейцария?
Мне вот интересно кто первым подобную блогоглупость выдал

Это говорил один из клонов Николая из Уругвайска, насколько мне помнится. И про то, что даже беглых нацистов не выдавали - тоже кто то из них придумал. Очень талантливые юзеры - знают, чем народ завлечь :D

0

28

Да, это талант
а ником UZNIY кое кто в России сильно интересуется

0

29

RED написал(а):

Да, это талант
а ником UZNIY кое кто в России сильно интересуется

Пускай к Николаю из Уругвайска обращаются, он про него всё знает :D

0

30

Злые вы, тем более что часть цитат из альманаха, а часть от Саши барнаульского, из его "энциклопедии", если он клон Южного, то этот конкретный клон мне симпатичен. Я не спорила с вами и не пыталась приводить все аргументы, написала два слова, а вы меня "грызть" начали, не стыдно? Вот кот-то коту рознь, "его кошачество" не злой, благородный, а пантелеевские коты не могут никак сожрать компьютерную мышку, вот и напали на меня. Решили пощипать мои сопугайские перья, так ведь это если за зад хватать, а повыше-то у меня дворняжья собачья голова со змеиным жалом. :D
Вчера на РУ Генерал написал:
Погода в Монтевидео.

                 Янв      Фев      Март     Апр     Май     Июнь    Июль      Авг      Сент      Окт     Нояб      Дек
Максим     28°C     28°C     26°C    22°C    18°C    15°C     14°C      15°C    17°C     20°C    23°C     26°C
Миним       17°C     16°C     15°C    12°C    9°C      6°C       6°C       6°C      8°C       9°C     12°C     15°C
Средняя   22°C     22°C     20°C    17°C    13°C    11°C     10°C      11°C    12°C     14°C    18°C     21°C

--------------------------------------------------------------------------------

Отредактировано Melma (05.06.2006 04:24)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Уругвай » Эквадор Или Уругвай?