EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Перу » Промышленность в Перу


Промышленность в Перу

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

А вот интересно какое отношение ( я имею в виду правительство, законы, профессии) в Перу к металлообрабатывающему производству? Развита эта сфера? Можно ли найти людей по профессиям связанным с металлообработкой? Есть ли налоговые каникулы для этой сферы бизнеса на время становления?
Можно ли приобрести металлообрабатывающее оборудование? И как сложно организовать этот бизнес? И вообще, он там кому нибудь нужен? Может можно где то подробнее узнать о промышленности в Перу?
Спасибо!

0

2

http://www.amarillasperu.net/guia/indus … urgica.htm
http://www.paginasamarillas.com/Industr … u/5_2.aspx
http://limanorte.wordpress.com/2010/08/ … n-el-pais/
http://www.opcionempleo.com.pe/empleo-i … rgica.html

0

3

Kuzya, спасибо за ответ. Но переводчик занят... я позже постараюсь всё просмотреть .
Почему я интересуюсь? Есть желание обосноваться где нибудь в более комфортных условиях, но мы с мужем в России ведем  бизнес в производственной сфере. Хотелось бы работать по специальности, т.к. переквалифицироваться уже поздно, да и не интересно .
В Европе сейчас очень трудно получить вид на жительство и открыть бизнес связанный с производством. Вот и ищем более мягкие условия.
Kuzya, если Вам не трудно, не могли бы Вы дать ссылки на русском, где мы могли бы более подробно изучить интересующий нас вопрос, сравнить , прикинуть все "ЗА" и "ПРОТИВ". Мысли о Латинской Америке появились у нас сравнительно недавно....
Спасибо!

0

4

Kuzya, кое что уже посмотрела... Из страницы подбора кадров ясно какие профессии требуются и в каких направлениях. Не увидела объявлений таких специалистов как:  токарь, фрезеровщик, слесарь...  Может плохо изучила... Полазаю ещё по Вашим ссылкам ...
Спасибо.

0

5

ViKa написал(а):

ссылки на русском

это вряд ли

0

6

RED, да я перевела кое что. Тем более там есть автоматический перевод. Но найти что то конкретное пока не смогла... Зато посмотрела недвижимость . Конечно некоторое жилье дешевле чем у нас , но многое оставляет желать лучшего...  У нас в городе (Моск. обл.) можно найти трешку в панельном доме за 2.800.000руб. приличную. Дом в Подмосковье рядом с лесом и рекой , 120-150 м.кв. с коммуникациями можно купить за 3.500.000руб. и как правило сруб. А в рекламе Перу по этим ценам всё какое то малюсенькое и обшарпаное. Если дом, то земли практически нет или маленький внутренний дворик. Ну пока это то что я посмотрела. Буду искать и изучать дальше, может и созреем ...через несколько времень :D

0

7

Конечно хотелось бы найти человека хоть как то связанного с этой сферой бизнеса , чтоб поговорить на прямую. Вопросы очень конкретные и найти на них ответ на сайтах очень сложно. Например можно ли организовать хотя бы (не говоря уже о мини заводе) ремонтные мастерские? Есть ли потребность в в таких услугах? Может быть автосервис? Многолетний опыт работы в машиностроении + многолетнее занятие автомобильным спортом (муж мастер международного класса по авторалли), дает возможность организовать все на высшем уровне.
Может быть у Вас,  Kuzya, есть знакомые или знакомые знакомых... направьте их пожалуйста на этот форум для беседы.
Спасибо.

0

8

ViKa написал(а):

У нас в городе (Моск. обл.) можно найти трешку в панельном доме за 2.800.000руб. приличную. Дом в Подмосковье рядом с лесом и рекой , 120-150 м.кв. с коммуникациями можно купить за 3.500.000руб. и как правило сруб. А в рекламе Перу по этим ценам всё какое то малюсенькое и обшарпаное. Если дом, то земли практически нет или маленький внутренний дворик.

Я конечно ни разу не специалист по Перу
Но догадываюсь, что "панелек" и "срубов" там нет в принципе
А зачем нужно много земли?

0

9

RED написал(а):

"панелек" там нет в принципе

А из какого материала там строят дома?

RED написал(а):

А зачем нужно много земли?

Ну как объяснить?... Я вот , например у себя на даче посадила лес : сосны , ели, иву плакучую... Красиво и есть где погулять....

0

10

ViKa написал(а):

А из какого материала там строят дома?

монолитный, жб каркас, кирпичь/блоки, штукатурка

ViKa написал(а):

посадила лес : сосны , ели, иву плакучую... Красиво и есть где погулять....

Лес? например в Лиме? шоб погулять
Забавно было бы посмотреть

Вы в курсе что среднегодовое количество осадков там НОЛЬ?

0

11

я тут постучал на калькуляторе
скромный садик в 4 сотки, обойдется где то в 10-15 штук
и ежемесячно будет есть сотни две-три
Как Вам такой расклад?

0

12

Токарные мастерские в Л.А как привило мелкие и токарь там - сам владелец. Случаются мелкие и очень крупные мех.цеха. Крупный вам вряд ли угрожает - не найдёте заказов. А мелкий в принципе возможен, но та же проблема заказов будет стоять очень остро. Из того что видел - хозяева всегда там же и торчат, что бы принимать заказы и деньги брать ну и за работягами следить и инструмент им выдавать-забирать. Станочный парк - старьё, в том числе довоенное и в том числе с просторов СССР и России :)

0

13

Kuzya, Вы самый толковый "ответчик" на этом форуме  :cool: !

0

14

http://www.computrabajo.com.pe/
http://www.opcionempleo.com.pe/buscar/e … amp;l=Lima

ищите и обрящите :writing:

0

15

Andrei56, спасибо за ответ. В двух словах, но очень объемная информация! Картинка  полная, спасибо ещё раз.

Kuzya, спасибо за хлопоты. Постараюсь ,конечно, поискать ещё что нибудь, хотя Andrei56 всё популярно обрисовал.

RED написал(а):

Лес? например в Лиме?

Ну ни кто же не говорил что в Лиме надо лес на участке сажать.... он там и не вырастит...

RED написал(а):

скромный садик в 4 сотки, обойдется где то в 10-15 штук
и ежемесячно будет есть сотни две-три
Как Вам такой расклад?

http://s43.radikal.ru/i101/1008/c9/0ca477644d83.gif Да.... впечатляет... А если не нанимать содовника , а своими ручками сажать , пропалывать, поливать?.... Кстати! Сколько стоит куб водопроводной воды в Перу?

Я пропаду на две недельки... поеду отдохну...
Всем спасибо, до встречи.

0

16

что бы человек хотел добровольно в Лиме поселится- видимо гот........

0

17

diaset А что Вас так пугает в Лиме? Главное чтобы там не надо было преступать закон и отстегивать на право и налево крючкотворам что б хорошо жить, если можешь зарабатывать. И зимы там нету как у нас - одна зима белая, другая зеленая.... И вообще мы пока присматриваемся...

0

18

На Земле есть много мест где нет зимы, а вот найти второй такой город, где нет солнца, а на небе висят грозовые тучи и при этом ни когда не бывает дождей- это да, такое место поискать надо.......
Лима-идеальный город для деприсантов-самаубийц и  т.д.
ихмо.

0

19

diaset написал(а):

Лима-идеальный город для деприсантов-самаубийц и  т.д.

diaset, http://s004.radikal.ru/i208/1008/1f/2ffc2cf9266f.gif Это с чего такие выводы? Во всяком случае , те люди (живущие в Лиме) с которыми я встречалась и общалась - такого впечатления не производят, скорее наоборот, очень спокойные и уравновешенные, весёлые и не глупые, и очень хорошо отзываются о Перу.

diaset написал(а):

На Земле есть много мест где нет зимы

Согласна. Но не всегда в такие места можно без особых хлопот переехать на ПМЖ, даже в тур.поездку без визы не пропустят, не говоря уже о получении вида на жительство и устройства на работу.

0

20

ага, я самАубийца, и нас, самАубийц, тут тьма. А депрИСантов-то, депрИСнтов-то! Безенчук процветает, изделия пользуются спросом.

0

21

Kuzya, как Вы думаете , почему у человека такое мнение сложилось?   Если человек живёт в тех местах - значит ему действительно не комфортно, может заняться нечем, или нет с кем подружить...
А если не живет , то вероятно общается с людьми которые на грани самоубийства.....
И что, на самом деле в Лиме всё время пасмурно?
Спасибо.

PS. Вот ни как не уеду в отпуск.... сижу на чемодане....

0

22

ViKa написал(а):

И что, на самом деле в Лиме всё время пасмурно?

на самом, на самом... там практически всегда над городом висят грозовые тучи.
п.с. а дождей там практически не бывает- вот такой вот чудесный городок..

0

23

В Лиме только месяца четыре в году пасмурно, хотя и не всегда. раза два-три в месяц бывают солнечные дни. Остальные месяцы солнечно. Да и в самом городе в некоторых районах солнечных дней намного больше чем в других. Например в районе Ла Молина таких дней больше, чем в Мирафлоресе. Если в пасмурный лимский день вы уедете километров за пятьдесят в сторону гор, то будет вам и солнце и тепло.

promtur.org
Ваш бизнес проводник на территории Перу

0

24

Наиболее развитыми отраслями хозяйства в Республике Перу являются:
Горнодобывающая
1) добывающие производства
2) обогатительные фабрики
Текстильная
1) изделия из хлопка
2) изделия из шерсти альпаки
Пищевая
1) рыбный промысел
2) производство алкоголя
3) выращивание фруктов
4) выращивание овощей
5) какао
6) кофе
7) суперфудс
8) БАД
9) общественное питание
Недвижимость/строительство и сопутствующие производства (цемент, металлические конструкции и т.д.)
1) строительство
2) аренда жилых помещений
3) аренда офисов
4) аренда складских помещений

promtur.org
Ваш бизнес проводник на территории Перу

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Перу » Промышленность в Перу